adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

Здравствуйте, господа! Вот и пролетели эти короткие 7 дней с момента релиза последнего выпуска нашего еженедельного дайджеста Трешбокс.ру и пришло время свежей пачки лучших новостей и статей, появившихся на нашем сайте за прошедшую неделю. Эта неделя выдалась довольно интересной, но и не богатой на громкие анонсы. Многие производители приготовили специальные устройства к празднику Дня Святого Валентина, а также интернет породил множество слухов на этой неделе. Об этом я вам сегодня и расскажу.

Читайте свежий выпуск еженедельного дайджеста Трешбокс.ру под катом.

1. Аккумулятор Samsung Galaxy Note взорвался в кармане у 55-летнего мужчины

Эта новость про бедного 55-летнего человека, пострадавшего от взрыва дополнительного аккумулятора в кармане, набрала довольно много комментариев от пользователей Трешбокса. Кореец пострадал настолько сильно, что мужчину доставили в больницу с сильным ожогом бедра. Такой печальный случай послужит многим уроком, ведь сторонние аккумуляторы к смартфонам могут работать нестабильно и при каком-либо внешнем воздействии или резком перепаде температуры могут взорваться или деформироваться. Будьте осторожны, господа.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

2. Google Glass будет передавать звук через кости черепа

Многие далекие от темы пользователи Трешбокса испытали легкий испуг, прочитав эту новость. Я специально довольно нестандартно описал технологию передачи звука, которая будет использоваться в нано-очках Google Glass. А заголовок новости может испугать ребенка, но ничего в этом страшного нет. Технология передачи звука во внутреннее ухо человека через вибрации уже давно используется во многих Bluetooth-гарнитурах. Так что в когда-нибудь в 2016 году, когда Google Glass станут дешевыми и доступными, вы сможете с чистой совестью и без страха их купить, прочитав Трешбокс.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

3. Стивен Элоп говорит о планшете от Nokia

Многие фанаты бренда Nokia очень не любят нынешнего главу финского мобильного производителя, Стивена Элопа, который в 2010 году был инициатором перехода на производство смартфонов на Windows Phone. В этот раз дядя Стиви дал интервью, в котором он, фактически, подтвердил разработку компанией Nokia собственного планшета. Но Элоп сказал, что финны не будут спешить с анонсом своего большого устройства. Фанатам Nokia в радость подождать анонса хорошего и законченного устройства. Так сказать, when it's done.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

4. Samsung изменила политику обновления устройств

Это одна из самых грустных новостей на Трешбоксе за прошедшую неделю, ведь она рассказывает о возможной новой политике обновлений и поддержки устройств Samsung. Похоже, что руководство корейской компании Samsung угорело по хардкору и решило ухудшить жизнь своим покупателям. В этом году Samsung может отказаться от обновления «серых» устройств с отслеживанием их по IMEI-номеру. Помимо этого, Samsung может ввести в свои новые устройства функцию обновления прошивки в фоновом режиме. Надеемся, что корейцы еще успеют одуматься. NO, GOD, PLEASE, NO.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

5. Свершилось. iOS 6 «сломлена»

Как я мог бы не включить в свой дайджест одну из самых важных для пользователей i-устройств новостей этой недели? Наконец-то владельцы обновленных iPhone, iPad и iPod Touch смогут джейлбрейкнуть своих устройства и одновременно наслаждаться прелестями свежей iOS 6.1. Прямо сейчас вы сможете скачать утилиту для джейлбрейка на сайте команды хакеров evad3rs. Помните, что взлом осуществляется только на ваш страх и риск, взлом может привести к непредвиденным последствиям.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

Теперь перейдем к самым модным и полезным статьям за эту неделю:

1. Качаем файлы из Android Market (Google Play), 1 и 2 способы.

Наш оголтелый пользователь M-77 угорел по хардкору и выдал сразу две статьи о том, как скачивать .apk-файлы из Google Play. Оба способа скачивания файлов из официального каталога программ для Android похожи. Возможно, что кому-то эти обе статьи помогут, ну а если нет, то все равно поставьте плюсы и оцените работу нашего пользователя с пека-фейсом на аватаре.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

2. Делаем непривязанный джейлбрейк iOS 6.1 с помощью программы Evasion

Как вы уже наверное успели прочитать чуть выше, на этой неделе вышел долгожданный джейлбрейк для iOS 6 и 6.1 Многие владельцы iPhone, iPad и iPod Touch побежали взламывать свои устройства, и многие из них смутно представляют процесс установки джейлбрейка. Специально для этих людей наш Кирюша написал подробную инструкцию по взлому iOS 6.1. Кирилл на себе проверил работоспособность его способов и оснований не доверять его статье нет. Прочитайте лишний раз эту инструкцию перед тем, как взламывать свое устройство.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

3. Качаем файлы из Ovi Store на ПК

Пользователь M-77 угорает не по детски. Помимо статей о скачивании файлов из Google Play, этот хороший юзер сделал подробную инструкцию по скачиванию приложений из каталога программ Ovi Store для Symbian-устройств от Nokia. Должен признать, что мне, как активному Symbian-пользователю в прошлом, помогла бы эта статья, но чуть ранее. Но я уверен, что сейчас владельцев Symbian-смартфонов еще очень много, и многим из них эта статья пригодится. Читайте, качайте и устанавливайте.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

4. Бобылёвщина #6 или будущее Трешбокса

Господа, как вы уже наверное знаете, главный администратор сайта Трешкбокс, Бобс, сейчас разрабатывает новую версию нашего лучшего мобильного портала, которая будет включать некоторые переработки обычной версии и совершенно новую мобильную версию сайта. Последний выпуск колонки Бобса посвящен разработке новой версии сайта. В комментариях к топику вы можете изложить свои пожелания и улучшения, которые бы вы хотели видеть на Трешбоксе. Мы обязательно их прочитай и как следует обмозгуем. Не стесняйтесь, пишите чего не хватает вам на нашем сайте, и мы постараемся сделать все, что в наших силах.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

5. История компании Siemens

Наш любимый администратор Астрамак продолжает свои увлекательные рассказы об историях успеха крупнейших мировых корпораций. На этот раз вашему вниманию предстала история гигантского концерна Siemens, который работает в многих сферах производства — от домашней бытовой техники до модернизированных поездов. Многие пользователи Трешбокса познакомились с продукцией Siemens по телефонам, которых уже сейчас нигде не найдешь. Об этом в рассказе Астрамака тоже упоминается. Читайте, познавайте и учитесь, господа.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #4

Вот и подошел к концу четвертый выпуск нашего еженедельного дайджеста Трешбокс.ру, который, надеюсь, вы прочитали с удовольствием и узнали много нового. Не забывайте оставлять комментарии, ставить плюсы, новости, обзоры, статьи и другие оголтелые вещи, за которые администрация вас обязательно поощрит. Надеемся, что следующая неделя пройдет так же хорошо, как и эта. Предыдущий выпуск дайджеста Трешбокс.ру доступен здесь. Удачи, оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех событий из мира высоких технологий. Будьте няшками.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vinni44 11 лет
Вот когда все хорошо оформлено и глаз радуется.
android1 11 лет
Винсент, исправь ошибку в первом предложении про Бобылевщину.
android1 11 лет
Потом, если время будет, напишу сравнение устройств.
Temonych 11 лет
Э не не, это моя колонка, я как автор идеи против
android1 11 лет
По примеру Темы.
Temonych 11 лет
И тут я понял, что я не лучший.
Gel1oS 11 лет
Ты не выгодно опубликовал статью. Нужно было среди недели.
Temonych 11 лет
Ну я так и подумал, что опоздал чуток
android1 11 лет
В следующий выпуск попадет.
Gel1oS 11 лет
Картинку перепутал там где Бобылевщина.
novikoff 11 лет
Trashman — танго с мусорным баком)
android1 11 лет
А Мб вальс.
novikoff 11 лет
Страсти тогда будет маловато…
android1 11 лет
Ящик, наверно, наполнен статьями, новостями и софтом.
Astramak 11 лет
Mi A1
Трешмэн… тарара
Файтер оф зе найтмэн, тарара
android1 11 лет
Отлично
SoliX 11 лет
Ну просто нереальный «trashman»…
nikitaevglevsky 11 лет
Как всегда отлично
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...