adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

Здравствуйте, господа! Как вы уже наверное успели заметить(а кто-то даже и не заметил этого), что со второго выпуска Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру прошла неделя и настало время для следующей порции лучших новостей и статей, которые накопились у нас для вас. Прошедшая неделя не принесла чего-то неожиданного и невероятного в плане новостей с фронта мобильных технологий, однако, нам есть о чем вам рассказать. Новые смартфоны от BlackBerry, сразу несколько новых событий в мире iOS и Apple, а также многое другое.

Читайте новый выпуск еженедельного дайджеста Трешбокс.ру сразу под катом.

1. Компания BlackBerry представила смартфоны Q10 и Z10 на новой платформе

На этой неделе компания RIM BlackBerry не только представила два своих новых смартфона Z10 и Q10 на новой платформе, но и объявила о переименовании корпорации во всемирно-известный бренд BlackBerry. Устройства получились довольно неоднозначными по характеристикам. Интересен тот факт, что в топовом устройстве 2013 года используется двухъядерный процессор, но ведь мы знаем, что вычислительный чип в мобильном устройстве — это не главное. Журналисты сообщают нам о очень плавной и быстрой работе операционной системы BlackBerry 10 на новых устройствах, что еще раз подтверждает о важности оптимизации кода системы и вторичность технических характеристик.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

2. Стало доступно обновление iOS 6.1

Компания Apple в своих недрах разработала новый апдейт iOS 6.1 для своих i-устройств. Само обновление очень скудно на новшества, из самых важных стоит отметить поддержку новых 36 сотовых операторов и их LTE-сетей, а также улучшение работы службы iTunes Match и Siri, которая научилась заказывать билеты в кино для жителей США. Однако, обновление несколько омрачилось ошибками в iPod Touch 5-го поколения, который некоторые время не мог обновиться. Некоторые пользователи Трешбокса обновились и сообщили об этом в топике новости с чем их и поздравляем.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

3. Джейлбрейк для iOS 6.1 выйдет в это воскресенье

Спустя некоторое время после релиза обновления iOS 6.1 многие хакеры и команды разработки джейлбрейков анонсировали выпуск своих утилит. Ребята из команды Evad3rs сообщили, что их утилита для не привязанного джейлбрейка будет готова уже в воскресенье и владельцы обновленных i-устройств смогут полностью насладиться взломом и свободой в своей любимой мобильной операционной системе. Сам топик с новостью вызвал оживленные обсуждения, ведь многие уже и не надеялись взломать свои устройства после ряда печальных новостей чуть ранее, но сейчас уже все позади.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

4. Nokia объявляет начало распространения обновления Windows Phone 7.8

Многие думали, что это уже никогда не произойдет, но под конец первого месяца 2013 года компании Nokia и Microsoft объявили о начале распространения обновления Windows Phone 7.8 для Lumia-смартфонов и других устройств. Толпа ликует и подкидывает в воздух свои шапки. Сейчас точно известно, что смартфоны Lumia 510, 610, 710, 800 и 900 получают свои обновления, а вот другие производители еще не начали распространять апдейты на свои аппараты. Надеемся, что владельцы Samsung, HTC и других на WP дождутся своих обновлений и будут счастливы.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

5. Samsung ATIV S начинает появляться в России

Мимо этой новости я не мог пройти, ведь она набрала довольно много комментариев, как отрицательного характера, так и положительного. В сети появилась информация о скором выходе в продажу на территории России первого смартфона компании Samsung на платформе Windows Phone 8 — ATIV S. Этот аппарат не превосходит ту же самую Lumia 920 по характеристикам, более того, даже проигрывает во многом аппарату от Nokia, но в то же время устройство от Samsung обладает таким же ценником в 24 990 рублей. Кому-то понравится дизайн этого устройства, а кто-то просто предпочитает Samsung, но кто-то же наверняка купит этот аппарат.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

Теперь перейдем к самым модным и полезным статьям за эту неделю:

1. Лучшие устройства в разных ценовых категориях

На этой неделе наши лучшие пользователи угорели по хардкору и выдали сразу несколько хороших статей на разную тематику. Данный топик поможет вам, если вы хотите купить неплохое устройство, но вы ограничены в ресурсах. Настоящим открытием для многих стал смартфон Samsung Galaxy S Advance, который обладает неплохими характеристиками и ценой до 10 000 рублей. Остальные устройства, описанные в статье, тоже заслуживают вашего внимания, обязательно прочитайте этот топик, если собираетесь купить что-нибудь из смартфонов или планшетов.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

2. Windows Phone: прелести использования

На нашем отличном сайте очень много пользователей смартфонов и планшетов на Android, но помимо этого несколько активных посетителей обладают аппаратами с Windows Phone. Пользователь с неоднозначным ником android1 является адептом Windows Phone, и поэтому он решил написать статью о своем пользовательском опыте от работы с мобильной ОС от Microsoft. Статья довольно короткая, но вполне содержательная, прочитайте ее, если хотите купить что-нибудь дешевое на Windows Phone 7.5 или 7.8. Надеемся, что пользователь android1 без проблем обновился на версию 7.8.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

3. Версии Андроида: стоит ли ждать обновления?

А вот эта статья «посыпала соли на рану» моего обновленного до Android 4.1.2 Jelly Bean планшета Galaxy Tab 2 7.0. Многие люди с нетерпением ждут обновления до новой версии Android для своих устройств, но часто апдейты выходят недоделанными и при установке ломают все юзабилити предыдущей версии. Эта статья расскажет вам о том, с чем вы сможете столкнуться при обновлении на новую версию Android. Похоже, что даже обновления могут быть плохими, в этом я убедился после обновления своего планшета на Jelly Bean. Читайте и мотайте на ус, друзья.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

4. Элементарно: Evernote — мобильные заметки

Я активно пользуюсь сервисом Evernote и с удовольствием прочитал данную статью от нашего угорелого пользователя dashat. Сервис действительно очень удобный, особенно при доставке контента с мобильного устройства на ваш компьютер, чтобы прочитать их позже. Приложения для работы с Evernote есть практически на всех распространенных мобильных платформах от Android до Windows Phone. Хотя на умершей Symbian приложения нет, хотя и пользователи этой ОС наделали много шума в Живом журнале компании Evernote. Читайте, пробуйте и пользуйтесь дальше, если вам нравится.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

5. Об iPhone, украденном дважды за день

Мы несколько раз публиковали новости на Трешбоксе о том, как люди в США так сильно угорают по iPhone'ам, что готовы идти на уголовные преступления ради получения заветного смартфона в свои руки. Эта статья позабавит многих абсурдной историей, рассказанной в топике. Чего только стоит парень в розовых кроссовках, который вырвал у девушки из рук iPhone, но и он не остался без наказания. Читайте, учитесь на чужих ошибках и не носите розовых кроссовок, иначе вы попадете умрете и попадете в ад.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #3

Вот и подошел к концу третий выпуск нашего еженедельного дайджеста новостей и статей на Трешбокс.ру. Постарайтесь, чтобы следующая неделя прошла продуктивно, а для этого надо посещать Трешбокс, писать комментарии, новости, статьи, обзоры и прочие отличные штуки. Если вы будете делать это хорошо, то мы не обделим вас хорошими ачивками, но для плохих парней у нас есть и красные плашки с обидными высказываниями. Если вы пропустили прошлый выпуск дайджеста, то он доступен здесь. Удачи, оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех событий из мира высоких технологий.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
android1 11 лет
И мой топ попал. Приятно, конечно.
mc_zz 11 лет
Удваиваю))))
Temonych 11 лет
В целом, люблю когда мои топики попадают в дайджест. Так что, Дмитрий, вы лучший
android1 11 лет
Ты и Кирюша тоже, кстати.
AxMeD_PyC 11 лет

Vincent_Vega ты лучший!!!
Gel1oS 11 лет
Добавь у Дайджестам круги. Будет здорово.
Gel1oS 11 лет
*к дайджестам
Rost 11 лет
Кто же мешает пользователям Симбы использовать мобильную версию Эверноута?
dashat 11 лет
Как же круто когда твой топик попадает в топ…Я растроганный…Винсент ты класный!
novikoff 11 лет
Новая заглавная фоточка! Класс)