adblock check

Что делать, если вы утопили телефон?

Что делать, если вы утопили телефон?

Пожалуй, одной из самых частых причин поломки телефона, можно назвать воду. Каждый из нас сталкивался с неприятными ситуациями, когда телефон падал в воду или другие жидкости, или же просто промокал из-за дождя. Поскольку утопление телефона автоматически лишает вас гарантии, и проверить была ли в телефоне вода, для работников сервисного центра не составляет труда, мы решили рассказать вам простой способ, как бесплатно и безболезненно восстановить свой телефон.

Итак, что же делать:

  1. Как можно быстрее достаньте его из воды! Корпус телефона достаточно хорошо закрыт, поэтому за короткий промежуток времени внутрь может совсем и не попадет вода.
  2. Не пытайтесь его включать и проверять, работает ли он! Даже если вы утопили телефон, и он показался вас сухим, попытка включить его может вызвать короткое замыкание и тогда его уж точно не спасти.
  3. Немедленно извлеките батарею! Вспомните про замыкание из предыдущего пункта, и поймете, зачем нужно очень быстро извлекать батарею.
  4. Достаньте SIM-карту и карту памяти. Эти компоненты, вероятно, не пострадали от попадания воды.
  5. Промойте телефон, если он упал в соленую воду, сладкие напитки или другие жидкости. Это нужно сделать обязательно, ведь соль или сахар, которые останутся в телефоне, могут разъедать контакты и уж точно приведут к замыканию. Если вы уронили телефон в туалет, стоит сначала обработать его спиртом снаружи, а уж потом промывать водой. Не переборщите со спиритом, ведь он тоже негативно влияет на внутренности телефона!
  6. Достаньте телефон из чехла, откройте все порты и снимите заднюю крышку. Это позволит лучше и быстрее просушить телефон.
  7. Положите телефон в сырой рис! Наверно многим известно, что рис – лучший абсорбент и его используют даже в промышленности, для удаления влаги. Телефон нужно положить в пакет с 2 чашками риса и завязать его. Через 24-48 часов, можете доставать телефон, рис не оставит влагу внутри.
  8. PROFIT! Вероятнее всего, ваш телефон вернется к жизни!
Что делать, если вы утопили телефон?

Что однозначно делать не стоит:

  1. Не вздумайте сушить свой телефон феном или же в микроволновой печи! Горячий воздух однозначно повредит компоненты телефона, а в микроволновке он просто сгорит.
  2. Не заливайте его спиритом или водкой! Спирт действует разрушительно на внутренности телефона и может вывести его из строя.
  3. Не говорите ребятам из сервисного центра, что телефон умер от ВИРУСА или подобных вещей, скажите им правду! Они в любом случае выяснят, что именно случилось с телефоном, а вы можете сэкономить им и себе время.

Я надеюсь, вы вспомните эти советы и сможете спасти свой телефон, ну или же телефон своей подруги, которая во время разговора с вами уронила его в унитаз.

Rost Rost
Администратор ⭑⭑
52 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vadimignat 11 лет
Настоятельно рекомендую перед всеми вышеупомянутыми манипуляциями хорошенько выматериться, чтобы перестали дрожать руки от ярости.
4emodan 11 лет
делать глубокие вдохи и выдохи… и не поддаваться панике
kirillka280 11 лет
Вдохи выдохи бред, а матюки спасут телефон и его хозяина :-D
minecraftHero 10 лет
а мой телефон ваще и в снегу и в грязи и в чае и в реке и в сачках на полу и на асфальте и в жидком асфальте ну не совсем жидком а в мягком
F_E_R_C_H 11 лет
хы а я феном сушил)
Rost 11 лет
Автор
ну если только холодным воздухом
F_E_R_C_H 11 лет
хер там, кипятком :D
JohnnyFire 10 лет
Огромное спасибо за рис! Работает как новенький! Бегаю и радуюсь!
Ovm69 10 лет
Много китайцев на рис ночью сбежалось? ))
dashat 10 лет
лол
the1399 10 лет
Ребят, я сенсорный телефон утопил. Под водой пробыл 5

секунд, работал после этого 2 минуты. Вырубился. Я его

протер, воду из разъемов высосал воду. Включил его, он

врубился, сенсор подтупливал. Через минуту перезагрузится

хотел, я из него аккум вытащил, протер. Пытался включить

— ноль реакции. Начал сушить феном везде. Посушил. Не

реагирует. Поставил заряжаться, он заработал. Экран начал

дергаться и тупить, я вытащил батарейку. Положил на

батарею, он сушился. Попробовал включить — экран херово

выглядел. Я вытащил батарейку. Вопрос — Есть ли шансы

после такого его починить?
Ovm69 10 лет
Дай ему отлежаться минимум сутки. Корпус отдельно, крышка отдельно, аккумулятор тоже. Положи в хорошо проветриваемое место.
Rost 10 лет
Автор
Шансов почти нет, скорее всего погорела вся электроника. Но, надежды не теряй, отнеси в сервис, вдруг починят.
the1399 10 лет
Он работает, но страшно как-то. На ютюбе смотрел, как его разбирали, там есть хренюшка, отвечающая за экран, походу вода в нее проникла. Я открутить пытался, но отвертка-говно. Завтра в центр понесу, седня никак.
Ovm69 10 лет
Ты не выполнил один из самых главных пунктов этой статьи.
Пункт 2: Не пытайтесь его включать и проверять, работает ли он! Даже если вы утопили телефон, и он показался вас сухим, попытка включить его может вызвать короткое замыкание и тогда его уж точно не спасти.
the1399 10 лет
Я не знал, что надо было батарейку вытащить (впервые такое происходит)
Sherlockmc 11 лет
Ну вообще мои телефоны везде плавали:1. Сони эриксон в чае2. Сименс в супе:D3. Нокиа в минералке плавала(все еще работает)4. Мой нынешний нокиа хорошо «знаком с бетоном»ну вот как то так
alexskela1957 11 лет

Очень повезло. Но радоваться рано. Влага имеет очень неприятное свойство — окислять метал. И с учетом того, что проводники на плате — медь. Современем можно получить большую головную боль. Вот почему важен совет, не сушить феном. И не протирать спиртом, и хуже всего одеколоком.

kirillka280 11 лет
он плавал в бетоне???
Sherlockmc 11 лет
Нет, он плавно и грацирзно вылетел из кармана и с треском еб*****ся об бетонный пол. Незнаю как там симка сломалась а телу пох
kirillka280 11 лет
Мой со второго этажа на асфальт падал, в результате только несколько царапин на задней крышке и обосравшийся хозяин :-D
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...