Galaxy S III живет дольше всех при интернет-серфинге
Долгое время работы от батареи — одно из главных преимуществ iPhone и iPad, но похоже, что кое в чем конкуренты их обходят. Британских интернет-ресурс Which? провел тестирование различных устройств, одними из которых выступали Samsung Galaxy S III, Nokia Lumia 900, Sony Xperia S, Apple iPhone 5 и HTC One X, на время работы в режиме интернет-серфинга. Стоит упомянуть, что ребята из Which? только и занимаются, что тестируют различные товары народного потребления так, что им можно верить. Результаты порадуют владельцев флагмана от одной небезызвестной корейской компании.
Тестирование проводилось в условиях подключения к интернету через 3G и выставленной средней яркости дисплея. В результате, самый лучший показатель выдал флагман компании Samsung — Galaxy S III, который смог проработать в режиме интернет-серфинга 359 (359, кто знает, тот поймет) минут или 6 часов. Результаты остальных смартфонов:
- 2 место — Sony Xperia S с 267 минут или 4,6-часа
- 3 место — HTC One X — 226 минут или 3,7-часа
- 4 и 5 место — iPhone 4S и 5 c примерно равными результатами в 200 минут или 3,3-часа

Таков Топ 5 смартфонов, которые больше всего продержались в режиме веб-серфинга. Всегда считалось, что смартфоны линейки iPhone дольше работают от аккумулятора, но, видимо, не в режиме работы с интернетом. Жаль, конечно, и Nokia Lumia 900, которая бредет где-то на самом «дне» со 185 минутами работы в сети. Остальные 99 протестированных телефонов выдали средний результат в 193 минуты или 3,2-часа. Похоже, что Android не такой уж и прожорливый, или это Samsung сильно поработал над батареей своего устройства.
Android-смартфон Philips Xenium W732 за час
купил оч даволен Android-смартфон Philips Xenium W732: свыше 10 часов в режиме веб-серфинга. Курите в сторонке все))).
самсунг рулит