adblock check

Microsoft намерена создавать только полностью нативные приложения для Windows 11

Разработчики намерены отказаться от приложений на веб-технологиях, которые грешат проблемами с производительностью и отзывчивостью
Обложка: Trashbox.ru

Компания Microsoft намерена разрабатывать полностью нативные приложения для операционной системы Windows 11. Для этого будет создана специальная команда — она откажется от уже ставших традиционными веб-оболочек и начнёт создавать полноценное программное обеспечение.

Специалист по архитектуре компании Microsoft Руди Хуин, работающий над магазином приложений Microsoft Store и «Проводником», опубликовал пост в котором рассказал о создании новой команды для разработки приложений под Windows. Позже в одном из ответов он рассказал, что будущие приложения будут на «на 100% нативными».

Такое заявление выглядит довольно дерзко, если учесть, что в последнее время многие встроенные инструменты, включая Copilot и Clipchamp, основаны на веб-технологиях и архитектуре прогрессивных веб-приложений (PWA). Сообщение о намерении компании Microsoft перейти к полностью нативным приложениям даёт надежду, что в будущем многие проблемы с производительностью и отзывчивостью программного обеспечения на веб-технологиях будут решены.

Не менее интересным это заявление выглядит на фоне недавнего сообщения команды разработчиков, которая рассказала, как она намерена улучшить работу операционной системы Windows 11. Вполне возможно, это один из пунктиков этого «гениального» плана, но и он в теории может стать началом целостной стратегии по возраждению ОС из пепла.

Источник

e-selyanskaya
Пользователь
Windows Windows
17,6K участников
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Limows
То есть все встроенные веб приложения выбросят? Это им половину системы переделывать надо)