Самая доступная ОЗУ DDR3 с объемом на…
Конечно на 1 ГБ, ведь остальные плашки с объемами 2, 4 и 8 ГБ стоят уже дороже. Вот самая доступная ОЗУ на 1 ГБ, даже где раньше малые объемы были хламом, теперь она самая ценная и доступная для малоимущих за копейки. Стоят они от 150 до 400 руб, значит две плашки по 1 ГБ, это в общем будет 2 ГБ с стоимостью 300-800 руб, менее 1000 руб, но с таким объемом только Linux или лайтовая версия сборки Дена.
Если нужен недорогой компьютер, на авито полно вариантов за полторы тысячи рублей системных блоков с 8 ГБ памяти на ранних поколениях intel core. Это в целом известная тема, что по старым (но не ретро) компьютерам целиком гораздо дешевле, чем в разборе.
В комиссионке компы обслуженные, продутые и с заменяемой термопастой. Цена чуть выше чем на Авито. Но ещё и двухнедельную гарантию дают.)