adblock check

В последнюю бета-версию ПО HomePod добавили поддержку объёмного звучания и аудио без потерь

Сейчас технология объёмного звучания Dolby Atmos работает только при воспроизведении аудио с приставки Apple TV 4K

В программное обеспечение умных колонок Apple HomePod и HomePod mini версии 15 beta 5 добавили полноценную поддержку технологии объёмного звучания Dolby Atmos и аудиофайлов без потерь из Apple Music. Об этом сообщило издание 9to5Mac.

В предыдущих бета-версиях у пользователей было доступно включение аудио без потерь, однако через некоторое время Apple отозвала функцию.

Сейчас, в стабильных версиях ПО HomePod, технология Dolby Atmos поддерживается лишь при воспроизведении аудио с приставки Apple TV 4K.

Для активации объёмного звучания и аудио без потерь требуются последние бета-версии iOS 15 и программного обеспечения HomePod 15. Нужно выполнить следующие действия:

  1. Открыть приложение «Дом».
  2. Нажать на иконку дома в верхнем левом углу.
  3. Открыть «Настройки дома», затем выбрать свой профиль.
  4. Зайти в раздел «Apple Music».
  5. Включить «Lossless Audio» и «Dolby Atmos».

Пятнадцатая версия приносит и возможность сопряжения HomePod mini с Apple TV. Также Apple работает над добавлением в HomePod итальянского языка у Siri, поскольку планирует начать продажи HomePod mini в Италии.

HomePod — серия умных колонок от Apple с голосовым ассистентом Siri. Первая модель была представлена в июне 2017 года, а в октябре 2020 года вышла её мини-версия HomePod mini. В марте 2021 года компания сняла оригинальный HomePod с продажи, чтобы сконцентрироваться на HomePod mini.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...