adblock check

Huawei не откажется от Gmail в пользу ProtonMail в своих устройствах

Сотрудники издания Bloomberg неверно поняли пресс-релиз разработчиков ProtonMail и выпустили ложную статью, которую многие переписали

В начале сентября многие СМИ сообщали о том, что Huawei хочет заменить Gmail на ProtonMail — почтовый сервис, нацеленный на конфиденциальность. Как оказалось, у компании даже мысли об этом не было.

На самом деле, разработчики ProtonMail хотели просто опубликовать свои приложения в альтернативные магазины приложений, в том числе и Huawei AppGallery. Об этом они сообщили в официальном блоге 5 сентября. Ошибочное утверждение распространилось вместе со статьёй Bloomberg.

«Это неправильное понимание ситуации, потому что то, что мы находимся в Apple App Store или магазине Google Play, не означает, что мы «сотрудничаем» с Apple или Google, это не означает, что мы «сотрудничаем» с Huawei.

К сожалению, за последние 48 часов эта история приобрела значительную популярность в интернете и по-прежнему неправильно воспринимается многими людьми. В связи с этим мы хотели бы добавить некоторые уточнения», — сообщили в блоге ProtonMail.

Cама Huawei имеет почтовый клиент как часть EMUI, который может работать по IMAP не только с Gmail, но и с другими почтовыми сервисами.

Кроме AppGallery, ProtonMail планируют также опубликовать в F-Droid, Amazon Appstore и Samsung Galaxy Store. В качестве причины указывают отсутствие приватности у Google, в том числе в её фирменном магазине приложений.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)
icy-whisper 4 года
<>В начале сентября многие СМИ сообщали о том, что Huawei хочет заменить Gmail на ProtonMail — почтовый сервис, нацеленный на конфиденциальность. Как оказалось, у компании даже мысли об этом не было.
Конечно, ведь конфиденциальность и Китай несовместимы. Партия не одобрит.