adblock check

Компания Samsung представила новый защищенный планшет Galaxy Tab Active Pro

Помимо ударопрочного корпуса, отличительной особенностью новинки является поддержка фирменного компьютерного режима DeX

На проходящей выставке IFA 2019 компания Samsung анонсировала защищенный планшетный компьютер Galaxy Tab Active Pro, предназначенный для работы в экстремальных условиях. Новинка стала обновлением планшета Galaxy Tab Active 2, выпускаемого с 2017 года, и унаследовала некоторые характерные черты старой модели, включая крупные рамки вокруг дисплея и физические кнопки на лицевой панели для управления Android.

Экран устройства представлен 10.1-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1920х1200 точек и соотношением сторон 16:10. Новинка позволяет управлять собой мокрыми пальцами, руками в перчатках, а также стилусом S Pen, идущим в комплекте. Устройство получило пыле- и влагозащиту стандарта IP68. Также гаджет сертифицирован по военному стандарту MIL-STD-810, подразумевающему защиту от падений и ударов с высоты до 1,2 метра. К сожалению, о модели процессора информация не разглашается, однако, если судить по слитым результатам тестов Geekbench, им вполне может быть Snapdragon 710.

Компания Samsung представила новый защищенный планшет Galaxy Tab Active Pro
Galaxy Tab Active Pro

Galaxy Tab Active Pro получил 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти MicroSD. Установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 7600 мАч. Работает это все на операционной системе Android 9.0 Pie. Также заявлена поддержка режима Samsung DEX, который даёт возможность выводить изображение на экран монитора с последующим управлением при помощи мыши и клавиатуры (при этом возможность управления самим планшетом не утрачивается).

Компания Samsung представила новый защищенный планшет Galaxy Tab Active Pro
Galaxy Tab Active Pro

Помимо всего прочего, новинка оснащена 13-Мп основной и 8-Мп фронтальной камерами, модулями Bluetooth 5.0, NFC, а также разъемом USB Type-C. Цена на Samsung Galaxy Tab Active Pro будет зависеть от выбранной конфигурации. Версия устройства с модулем Wi-Fi обойдется в 600 евро, а за версию с LTE придется отдать 670 евро.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 4 года
Этот топик написал читатель нашего портала — такой же пользователь, как и вы. Пожалуйста, оцените его работу нажатием кнопки «Плюс» или «Минус» (под текстом)