test adv
,

Riot Games выпустит мобильную League of Legends

Фанатам «Лиги Легенд» совсем скоро предоставят мобильную версию с полным набором персонажей, карт и режимов сражений

Информационный портал Reuters со ссылкой на свои источники сообщил, что компании Tencent и Riot Games сумели договориться об общем проекте. Дело в том, что ранее эти гиганты игрового рынка провели целый ряд неудачных переговоров о создании мобильной версии League of Legends, но теперь им удалось найти общий язык и заключить партнёрское соглашение. Конечно, на данном этапе детальной информации о проекте нет, как и сроков релиза. Но, представители СМИ уверяют, что в 2019 году запуска точно не будет. На разработку столь масштабной игры нужно много сил, денег и времени, так что фанатам нужно подождать.

Riot Games выпустит мобильную League of Legends

Если верить информации Reuters, компания Tencent уже много лет предлагает Riot Games создать мобильную версию популярной многопользовательской игры League of Legends. К сожалению, создатели «Лиги Легенд» всё это время отказывались сотрудничать и сразу закрыли тему разработки мобильной игры. Тогда китайский медиамагнат решил создать проект самостоятельно и выпустил Honour of Kings, скопировав все механики оригинала. Мобильная игра покорила местную аудиторию и стала одной из наиболее прибыльных проектов Tencent. Однако, захвата Азии оказалось мало и для западной аудитории была представлена Arena of Valor.

Вот только с этой игрой у Tencent ничего не получилось. По данным аналитиков рынка мобильных видеоигр, Arena of Valor является крайне убыточным релизом, который не смог достичь поставленной цели. Естественно, наглый плагиат лишь усугубил ситуацию и компании длительное время не могли заключить соглашение. Теперь Tencent и Riot Games помирились, если можно так выразиться, и активно занимаются портированием League of Legends на мобильные платформы. Именно портированием — все персонажи, ключевые механики и карты будут перенесены без серьёзных изменений.

Последнее изменение:
 
Jamm
Jamm, 22 мая 2019, 21:49   #   (...)
так «скоро» или «стоит подождать»?
Ответить
Jamm
Jamm, 22 мая 2019, 21:49   #   (...)
автор, определись
Ответить
columbus
columbus, 23 мая 2019, 09:27   #   (...)
Скоро, но стоит подождать :)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием