test adv
,

Microsoft Edge на Chromium официально доступен для macOS

Новый Edge содержит изменения, которые учитывают особенности операционной системы macOS, а также современных MacBook Pro

В прошлом месяце Microsoft выпустила предварительную тестовую версию своего нового браузера Edge на Chromium для операционной системы Windows 10, хотя официальный его анонс состоялся две недели назад во время конференции для разработчиков Build 2019. Там же была показана версия для Mac. Теперь Microsoft официально выпустила Edge для macOS.

В отличие от Windows 10, где новый браузер Microsoft предлагается в версиях Dev и Canary, на macOS пока что доступна только Canary-версия, которая обновляется ежедневно. По большей части данная сборка поставляется с теми же функциями, что и для Windows 10, однако Microsoft обещает небольшие изменения с учётом некоторых особенностей операционной системы Apple.

Microsoft Edge на Chromium официально доступен для macOS

Предварительная версия Edge на Chromium для macOS включает в себя шрифты, меню и сочетания клавиш, которые будут хорошо знакомы пользователям Mac. Браузер также содержит дополнительные элементы управления, как ярлыки веб-сайтов, позволяет переключать вкладки и управлять воспроизведением медиафайлов с помощью TouchBar и поддерживает привычные жесты трекпада Mac. Microsoft заявляет, что продолжит совершенствовать браузер по мере его развития в будущих релизах и будет прислушиваться к отзывам пользователей.

В целом, сборка Edge Canary для macOS заимствует все ключевые особенности Google Chrome — она построена на том же движке с открытым исходным кодом Chromium. Новый браузер предназначен для лучшего соответствия текущим веб-стандартам, в котором Microsoft делает ставку на отсутствие привязки к сервисам Google. Скачать Edge Canary для MacOS можно с официального сайта.


Последнее изменение:
 
Krokodil707
Krokodil707, 21 мая 2019, 18:03   #   (...)
>Продукт от Мелкомягких, на базе продукта Google, вышедший на ОС от Apple
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием