adblock check

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Не хотите выходить из дома под палящее солнце? В июне выйдет предостаточно игр, чтобы вообще не покидать комнату

Первый месяц лета будет очень жарким, хотя речь сейчас вовсе не о температуре за окном. Известные разработчики решили, что июнь — идеальное время для нестандартных релизов. И с этим трудно не согласиться, ведь пока компании уровня EA и Ubisoft отдыхают в ожидании E3 2019, можно легко привлечь внимание скучающих на каникулах геймеров. В этот раз нам предлагают попробовать клон Diablo в сеттинге Warhammer, намотать круги в Crash Team Racing Nitro-Fueled или F1 2019, а потом проверить свои дедуктивные навыки в остросюжетном японском боевике. Думали отдохнуть с друзьями на природе? Что же, пора отменять дела и включать монитор.

Warhammer: Chaosbane

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Новая игра по вселенной Warhammer может и не стала бы такой популярной, если бы компания Blizzard не провалилась с анонсом Diablo 4. Ведь вместо новой части культовой франшизы фанатам ролевых игр показали мобильный проект с тьмой доната и они пошли искать что-то более интересное. Именно благодаря этому Warhammer: Chaosbane и завоевала любовь геймеров ещё до релиза — игра очень похожа на Diablo своей тематикой, углом камеры и, что самое важное, геймплеем. Теперь даже те игроки, которые ранее воротили нос от Warhammer, с радостью ждут грядущего релиза и уверенно оформляют предзаказ.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Авторы проекта придумали очень простую, но эффективную ролевую систему. У игрока будет выбор из четырёх классов, которые чётко разделены по своим функциям в бою. Есть Гном, который мастерски сражается в ближнем бою и только рад крупным зарубам. Плюс имеется Воин Империи, который является условным танком — он не так сильно боится урона, как все остальные. Добавляем сюда Высшего Эльфа, наносящегося урон магией издалека, и Лесного Эльфа с луком и стрелами. Получается шикарная компания персонажей со своими уникальными характеристиками и особенностями. Выбирайте то, что вам нравится, и смело в бой.

Конечно, в Warhammer: Chaosbane будет кооперативное прохождение. Более того, разработчики добавили не только мультиплеер, но и локальный кооператив. Вы можете вместе с друзьями сражаться против опасных монстров, проходить сложные уровни и драться в подземельях. Можно комбинировать классы, чтобы получать больше полезных навыков, гнать врагов в ловушки и уничтожать их пачками при помощи магии. Вариантов тьма, вопрос стоит лишь в поиске верных товарищей, которые не бросят посреди поля боя. Уже этих особенностей игры хватило бы, чтобы побороть основных конкурентов в жанре.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Для настоящих ценителей гринда и ролевых игр данная новинка будет настоящим подарком. Проект красиво выглядит, камера расположена удобно, есть множество режимов сражений, тьма экипировки и прочих улучшений. А разновидностей врагов здесь столько, что просто голова идёт кругом — выучить их всех и запомнить слабые стороны нечисти будет довольно трудно. Может сюжет проекта вас и не впечатлит, ведь он здесь весьма посредственный и создан просто для галочки, но вот геймплей затянет на всё лето. Кому после Warhammer: Chaosbane нужна будет Diablo 4 — большой вопрос.

Warhammer: Chaosbane выйдет 4 июня на PS4, ПК и Xbox One.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

  • PS4
  • Xbox One
  • Nintendo Switch

После релиза сборника ремастеров Crash Bandicoot N. Sane Trilogy в сети появились слухи, что Activision планирует выпустить и обновлённую Crash Team Racing. Оригинальная гонка вышла на платформе PS в далёком 1999 году и очень понравилась фанатам, а ремастер, как оказалось, решили выпустить спустя целых двадцать лет. Новую игру назвали Crash Team Racing Nitro-Fueled и, как заявляет разработчик, проект полностью построен с нуля. То есть, авторы игры взяли за основу гоночные трассы и персонажей из оригинала, после чего реализовали это всё на новом движке с современной графикой.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

За разработку игры отвечает канадская студия Beenox, которая ранее радовала фанатов играми по франшизе Spider-Man и даже неплохим ремастером Call of Duty: Modern Warfare. Конечно, это не Naughty Dog, которая делала оригинально гонку, но тоже неплохо. Разработчики проекта решили, что делать просто копию игры с улучшенной графикой скучно, так что в Crash Team Racing Nitro-Fueled будет много нового контента. Например, появится онлайн-режим для сражений с другими пользователями со всего мира. Мультиплеер позволит проекту прожить гораздо дольше — геймеры обожают состязаться друг с другом, а не с ботами.

Кроме того, создатели ремастера пообещали добавить большое количество новых трасс и функцию настройки гоночного средства. Конечно, надеяться на тюнинг уровня Need for Speed не стоит, но какие-то косметические элементы вы сможете изменить на свой вкус. Скорее всего, параметры самого карта изменить не получится, а вот внешность вашего водителя и дизайн кузова — вполне. Ещё один элемент из «взрослых» гоночных симуляторов. Добавляем в список изменений новую музыку, более красивую графику, работу со светом и эффектами. Получается крайне привлекательная аркадная гонка по культовой франшизе.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Стоит отметить, что Crash Team Racing Nitro-Fueled будет интересна как опытным игрокам, так и новичкам. Совершенно не обязательно знать что-то про главного героя и его предысторию — вы и так будете получать массу удовольствия от происходящего хаоса на экране монитора. Да и не будем забывать, что аркадные гонки такого рода идеально подходят для покатушек с друзьями по сети или при «диванном» мультиплеере. Хотите напрячь извилины и плавно входить в повороты? Берите F1 2019. Желаете крушить всё на своём пути и веселиться во время каждого заезда? Тогда эта гонка подойдёт даже лучше.

Crash Team Racing Nitro-Fueled выйдет 21 июня на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Judgment

  • PS4

Мы привыкли к тому, что компания SEGA любит выпускать ремастеры своих культовых игр — это даёт возможность японцам без особых трудностей врываться в топы продаж. Однако, иногда даже столь стабильным разработчикам хочется показать нечто новое и Judgment является ярким примером того, что подобные желания стоит осуществлять. У SEGA получилась классная игра, которая комбинирует в себе разнообразные геймплейные элементы, сеттинг Японии и весьма увлекательный сюжет. Для большинства геймеров уже этого будет предостаточно, чтобы заказать новинку и спокойно ждать её релиза. Если же вы никогда восточные видеоигры не любили, то сейчас самое время изменить своё мнение.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Начнём с игровых механик — их довольно много, они разнообразные и не дают скучать. Наш главный герой работает детективом и ему постоянно нужно расследовать разного рода преступления, а для этого нужно следить за подозреваемыми, использовать квадрокоптер, фотографировать улики и ловить преступников. Это лишь часто геймплейных механик, которые реализованы в Judgment, плюс разработчики их умело комбинируют. Вы можете десять минут следить за целью, потом получить нужную улику и бежать ещё пару минут, чтобы щёлкнуть наручниками на виновнике торжества.

В этом заключается разительное отличие данной игры от массы других проектов с элементами детектива — вам не дают скучать. Расследование является лишь частью игрового процесса, ведь нашему герою нужно будет частенько драться с бандитами, бегать, летать на дроне вокруг зданий в поисках нужного окна. Всё это сделано максимально эффектно и реалистично, чтобы геймер мог проникнуться атмосферой и почувствовать себя в роли настоящего детектива. Ничего подобного на рынке видеоигр просто нет, так что Judgment даже конкурировать ни с кем не нужно.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Стоит отметить, что если вам интересен сюжет данной игры, а у японцев обычно всё очень хорошо с повествованием, то постарайтесь не читать обзоры восточных СМИ. Дело в том, что SEGA придерживается странных правил и выпускает игры сначала в Японии, а потом уже в США и Европе. Например, японские геймеры вкусили Judgment ещё в декабре 2018 года, тогда как к нам релиз доберётся лишь летом 2019 года. С другой стороны, история от этого менее интересной не станет, да и геймплей своего шарма тоже не потеряет. Единственный минус в том, что Judgment переведена только на английский — без знания иностранного языка сюжет вы не узнаете.

Judgment выйдет 25 июня на PS4.

Monster Jam Steel Titans

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Фестиваль Monster Jam пользуется невероятной популярностью во всём мире, а в США это, фактически, национальный вид спорта. Состязания больших автомобилей с не менее громадными колёсами привлекают аудиторию своим необычным подходом — вся суть фестиваля в зрелищности, а не спортивном интересе. И если вы обожаете смотреть, как внедорожники месят грязь и делают невероятные кульбиты, то самое время попробовать себя в роли отчаянного пилота. Компания THQ Nordic вместе со студией Rainbow предоставляют вам возможность сесть за руль виртуального гиганта и ездить столько, сколько пожелаете.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Стоит отметить, что разработчики обещают нам точные копии реальных автомобилей и это тот случай, когда в гоночном симуляторе такое действительно возможно. Ведь если в классических симуляторах производители автомобилей запрещают разработчикам разбивать свою технику на глазах у геймера, то в Monster Jam Steel Titans это только приветствуется. Зачем ездить аккуратно и беречь своего монстра, если можно давить педаль в пол и гнать вперёд так быстро, как только возможно? Это же гораздо веселее, чем плавно входить в очередной поворот.

Также разработчики потрудились над качеством трасс и реалистичной физикой. Дело в том, что машины в Monster Jam Steel Titans не только выглядят громадными, но и ощущаются соответственно. Если вы сильно газуете, то внедорожник резво срывается с места, буксуя и оставляя позади себя целую волну грязи и пыли. Если вы решите прыгнуть с трамплина, то ощутите притяжение во всей красе — железный монстр прямо взмывает вверх, а потом камнем падает вниз. Добавляем в эти особенности физики красивые трюки и получаем максимально адреналиновый симулятор, от которого у вас голова пойдёт кругом. С другой стороны, разве не из-за этого мы любим монстр-траки?

Лучшие игры июня для ПК и PS4

К сожалению, игра является далеко не массовой и авторы проекта это тоже понимают. У Monster Jam Steel Titans довольно неплохой арсенал автомобилей, есть даже культовые внедорожники, которые очень нравятся фанатам. Плюс трасс довольно много, есть разные режимы состязаний и всё то, что вы так любите. А вот мультиплеера или кооператива нет — проект полностью одиночный. Очень жаль, что разработчики решили отказаться от онлайн-состязаний, было бы очень весело. С другой стороны, если вы фанат данной дисциплины, то ничего лучше на рынке видеоигр нет и, вероятно, не будет.

Monster Jam Steel Titans выйдет 25 июня на PS4, ПК и Xbox One.

F1 2019

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Студия Codemasters поставила фанатов королевского гоночного спорта в довольно неудобное положение — с 2010 года в релиз выходит всего одна серия гоночных симуляторов по Формуле-1. То есть, даже если вы захотите какого-то разнообразия в этом же сеттинге, то банально не будет выбора. Благо, при отсутствии конкуренции разработчики не теряют хватку и продолжают каждый год выпускать шикарную новую часть серии, которая всегда заметно лучше предыдущей. Всё дело в опыте сотрудников Codemasters, которые уже давно научились делать хорошие гонки и теперь просто дорабатывают свои же идеи.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

Создатели игры решили всё же прислушаться к фанатам и немного сдвинули дату релиза — обычно каждая новая часть франшизы F1 выходила в августе, когда сезон Формулы-1 уже был завершён. Геймерам данная ситуация не очень нравилась и релиз сдвинули на два месяца — F1 2019 выйдет 28 июня, прямо посреди сезона. Кроме того, разработчики решили нарушить прежние правила и добавили в игру гоночный болид, которого нет на реальных треках. Ранее авторы франшизы говорили, что будут использовать исключительно копии реальных болидов и треков, чтобы не терять аутентичности и реализма. Это правило пришлось отменить.

Сотрудники студии Codemasters вместе с FIA (Международная автомобильная федерация) создали автомобиль, который не является копией реального болида. Фактически, разработчики игры вместе с техническими специалистами создали с нуля проект гоночного авто, который отвечает всем требованиям Формулы-1. При наличии денег можно было бы легко выкатить реальный прототип на гоночную трассу. Понимаете уровень разработки? Авторы F1 2019 действительно заморочились, чтобы дать вам совершенно уникальный контент. Хотя, остальные модели здесь тоже присутствуют в очень детализированном виде.

Лучшие игры июня для ПК и PS4

На этом хорошие новости не заканчиваются — в F1 2019 появится чемпионат Формулы-2, плюс в специальном издании F1 2019 Legends Edition добавят автомобили McLaren MP4/5B Айртона Сенны и Ferrari F1-90 Алена Проста. В игре будет восемь специальных миссий, которые позволят вам окунуться в противостояние легендарных гонщиков сезона 1990 года. До релиза осталось совсем чуть-чуть, но уже сейчас можно смело говорить, что разработчикам удалось сделать свою шикарную игру ещё немного лучше. Для фанатов реалистичных гоночных симуляторов и тех, кто обожает Формулу-1, это идеальное приобретение.

F1 2019 выйдет 28 июня на PS4, ПК и Xbox One.

The Sinking City

  • PS4
  • ПК
  • Xbox One

Отдельно хотелось бы выделить релиз необычной игры The Sinking City от украинской студии Frogwares. Дело в том, что изначально игру планировали выпустить 21 марта, после чего разработчикам пришлось вновь изменить дату и теперь детектив планируют запустить в конце июня, 27 числа. Фанаты уже мечтают окунуться в этот пугающий виртуальный мир, но пока что уверенности и в этой дате у нас нет. Остаётся лишь надеяться, что у студии всё получится и издатель сможет отправить проект в цифровые магазины не позже указанного срока. Более детально почитать о данном проекте вы можете в нашей подборке «Лучшие игры марта для ПК и PS4».

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...