adblock check

Samsung заставил iFixit удалить разгромный обзор сгибаемого Galaxy Fold

iFixit заполучил предрелизный образец смартфона, который существенно отличается от экземпляров из грядущей официальной продажи

Компания Samsung заставила сайт iFixit удалить его обзор сгибаемого Galaxy Fold, который показал крайне низкую надёжность смартфона. Как заявили в американском издании, руководство портала могло оставить материал о гаджете (поскольку с юридической точки зрения он ничего не нарушал), но iFixit всё же удалил его из уважения к партнёру, который предоставил предрелизный образец устройства.

Напомним, редакторы профильного ресурса iFixit разобрали заполученный ими образец Galaxy Fold и сделали весьма ожидаемый вывод: смартфон крайне ненадёжный. Согласно оценке издания, устройство сравнительно легко ремонтировать, но только в специализированных сервисных центрах. Samsung хорошо поработала над надёжностью шарнира, но не позаботилась о герметичности устройства: в гаджете слишком много зазоров, через которые пыль и другие мелкие частицы с лёгкостью проникают внутрь и оседают под тонким OLED-дисплеем, что со временем приводит к поломке экрана.

По официальным данным, Samsung потребовала удалить обзор Galaxy Fold с сайта iFixit потому, что американское издание заполучило тестовую версию устройства — модели, которые поступят в продажу, будут значительно превосходить предрелизных образцов. Редакторы зарубежного портала исполнили просьбу южнокорейской корпорации и пообещали провести повторный разбор сгибаемого смартфона сразу после того, как начнутся его официальные продажи.

Желающие прочитать оригинальный обзор Galaxy Fold от iFixit могут воспользоваться порталом Wayback Machine (веб-архивом) — он сохранил уже удалённый материал.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...