adblock check

Apple нарушает собственные правила подписки в Apple News+

Экран регистрации имеет слишком простой интерфейс без чёткого описания подписки. Это запрещено правилами для разработчиков

25 марта на презентации в Театре Стива Джобса компания Apple представила премиальную подписку Apple News+, объединяющую более 300 изданий. Новый сервис сразу стал доступен в США и Канаде, и в нём уже обнаружили нарушение. iOS-разработчик Дэйв Делонг (Dave Delong) на своей странице в социальной сети Twitter сообщил, что Apple нарушает собственные правила и непрозрачно предлагает оформить подписку на Apple News+.

Apple нарушает собственные правила подписки в Apple News+

Как заметил Делонг, экран регистрации Apple News+ имеет слишком простой интерфейс без чёткого описания подписки. Apple использует кнопку «Попробовать бесплатно» для подтверждения платежа, но не приводит ссылки на условия Пользовательского соглашения, Политику конфиденциальности и страницу поддержки, тем самым скрывая часть информации.

Согласно правилам App Store об автоматически возобновляемых подписках, разработчики обязаны указывать срок действия пробной версии подписки и цену оплачиваемого периода. На официальном сайте для разработчиков Apple показывает образцы, как должны выглядеть промоакции. Очевидно, они не совпадают с интерфейсом Apple News+.

Apple нарушает собственные правила подписки в Apple News+

Напомним, это не первый раз, когда Apple замечена в нарушении правил для разработчиков, которые она же и устанавливает. Ранее компанию обвиняли в рассылке пользователям Push-уведомлений, рекламирующих Apple Music и ТВ-шоу Carpool Karaoke.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dima150978 5 лет
Apple забить на качество приложений, им бы лишь бы много на этом заработать
andbna 5 лет
Не ну это бан яблочку