adblock check

Denuvo выпустила технологию для борьбы с читерами в компьютерных играх

По официальным заявлениям, её легко встроить в любую игру, а геймеры не заметят значительных потерь в производительности

Denuvo Software Solutions представила Anti-Cheating — специальную технологию для борьбы с читерами в компьютерных играх. Об этом сообщили представители Irdeto (материнской корпорации компании-разработчика) в ходе мероприятия Game Developers Conference 2019.

В Irdeto уверены, что продвинутая античитерская технология необходима современным онлайн-играм: по подсчётам компании, 77% столкнувшихся с читерами геймеров навсегда бросают сражаться в той или иной игре. К тому же, мошенничество в играх представляет серьёзную угрозу для киберспорта, где победители турниров получают большие призы.

Как и следовало ожидать, Irdeto не раскрыла принцип работы технологии Denuvo Anti-Cheating. По заявлениям создателей, разработчики игр смогут легко внедрить новую систему борьбы с читерами в свои игры (поскольку для этого даже не придётся использовать какой-либо API или SDK), а геймеры не заметят значимого влияния новой технологии на игровой процесс (за исключением того, что пропадут читеры).

Напомним, компания Denuvo Software Solutions получила известность во многом благодаря своей технологии Anti-Tamper, созданной для защиты лицензий компьютерных игр. Хоть данный сервис всегда усложнял взлом, хакеры со всего мира практически всегда обходили защиту и загружали пиратские версии игр на торрент-трекеры. Остаётся надеяться, что новую технологию Anti-Cheating будет невозможно обойти, и читеры наконец исчезнут из онлайн-сражений.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
noize 5 лет
Если он такой же, как и их «неприступная» защита от пиратов — то мне страшно
cool_max 5 лет
Я что-то в это всё не верю.
Withertrav394 5 лет
«Denuvo» и «защита» — две несовместимые вещи.
NeJloh 5 лет
Лучше спасайте мобильную игру на андроид last day её имею все даже школьники.
andbna 5 лет
Хах мечта любого игрока, ад для читера)Только вот не задача читеров меньше не становиться.