adblock check

Киноповестка: премьеры середины марта

Обезображенная гримом Николь Кидман упивается местью, Джона Хилл ностальгирует о 90-х, а русские подростки вызывают Пиковую Даму...

Похоже, что эти выходные отданы на досмотр «Капитана Марвел», так как громких премьер не наблюдается. И всё-таки мы нашли пару годных новинок.

Время возмездия (Destroyer)

Главная героиня, Эрин (Николь Кидман), побитый жизнью детектив полиции Лос-Анджелеса, которая встречает в городе преступника Сайласа (Тоби Кеббелл). 17 лет назад она была внедрена в его банду вместе с напарником, в которого была влюблена. Спецоперация провалилась, коллега погиб, а Эрин долгие годы занималась саморазрушением и мечтала отомстить. Теперь у неё есть шанс.

Памятуя о том, что красавица Николь Кидман взяла «Оскар» за гениальное перевоплощение в драме «Часы», режиссёр Карин Кусама решила ещё разок поиграть с внешностью актрисы. Кроме того, постановщица вовсю пыталась крутить фортели с жанрами и подачей, но в итоге вышло довольно скомкано. Хотя во многих своих сценах Кидман убедительна и номинацию на «Золотой глобус» вполне заслуживает.

Середина 90-х (Mid90s)

Для своего режиссёрского дебюта Джона Хилл выбрал относительно «безопасную» тему и декорации: история взросления 13-летнего Стиви разворачивается на фоне калифорнийских просторов середины 90-х. У него гиперопекающая мать и старший брат-садист, который готов отлупить по поводу и без. Когда парнишке надоедает прозябать в четырех стенах, он знакомится с компанией подростков-скейтеров.

В этой картине не было бы ничего особенного, если бы не химия между актёрами, душевные диалоги и атмосферная съёмка. Приятная картина для тех, кто хочет поностальнировать по чудесной ушедшей эпохе.

Пиковая дама: Зазеркалье

Оля и её младший сводный брат Артём теряют мать в автокатастрофе. Отец отправляет обоих в загородную школу-пансион. Новые друзья девушки на ночной тусовке пробираются в подвал, где находят старое зеркало и по приколу вызывают Пиковую Даму, загадывая по заветному желанию. И они начинают сбываться самым жутким образом…

Александр Домогаров младший выбрал для своего режиссёрского дебюта не самый освоенный отечественным кинематографом жанр хоррора. Ужастик является вполне самостоятельным произведением, хотя и продолжает использовать тему, заданную Святославом Подгаевским в фильме «Пиковая дама: Чёрный обряд» 2015-го года. Тем не менее, назвать новинку его прямым продолжением нельзя. К плюсам новой ленты, как и предшественницы, можно отнести прекрасную операторскую работу и отлично воссозданную атмосферу. А вот с сюжетом, особенно ближе к финалу, беда. Да и действительно страшных моментов — по пальцам пересчитать.

Что рискнешь посмотреть?




cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...