adblock check

Сделка Disney по поглощению Fox закроется в этом месяце

The Walt Disney Company станет владельцем кино- и телестудий 20th Century Fox вместе с каналами и контрольным пакетом акций Hulu

Корпорация The Walt Disney Company объявила, что сделка по поглощению медиахолдинга 21st Century Fox за 71,3 млрд долларов получила окончательное одобрение со стороны регулирующих органов. Слияние официально завершится в среду, 20 марта, в 12:02 по восточному времени (21 марта, 7:00 по московскому времени) — спустя более года с момента первого объявления. Информация поступила из пресс-релиза The Walt Disney Company, опубликованного во вторник 12 марта.

В результате соглашения The Walt Disney Company станет владельцем кино- и телестудии 20th Century Fox, 22 региональных спортивных телеканалов Fox, кабельных телеканалов, включая FX и National Geographic, а также сервисов потокового вещания Star TV в Индии и Hulu с контрольным пакетом акций в размере 60%. Fox News, основная вещательная сеть Fox, национальные каналы Fox Sports 1 и Fox Sports 2 будут преобразованы в новую организацию под названием Fox Corporation.

Сделка Disney по поглощению Fox закроется в этом месяце
«Мстители против Людей-Икс» (Avengers vs. X-Men) в ограниченной кроссовер-серии комиксов издательства Marvel Comics

Сделка между Disney и Fox является одной из самых значительных в истории индустрии развлечений. Учитывая, что Disney уже доминирует в этой отрасли, владея правами на такую крупную франшизу, как кинематографическая вселенная Marvel, приобретение Fox укрепит текущие позиции. Более того, права на персонажей «Фантастической четвёрки», «Людей-Икс» и «Дэдпула» вернутся Marvel Studios, поэтому кроссоверы с противостоянием команды мстителей и мутантов неизбежны.

Между тем, 21th Century Fox также ожидают серьёзные кадровые перестановки. Согласно прогнозам, объединение двух гигантов индустрии развлечений приведёт к увольнению более 4 000 сотрудников.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Теперь можно ожидать мюзикл по X-MEN, а также появится возможность увидеть поющего Россомаху в дуэте с персонажами из диснеевских мультфильмов.
NeJloh 5 лет
Теперь ясно по чему появилась реклама на канале FOX. Disney ты за это заплатишь! Хотя можете свою рекламу строчить. Интернет вытеснить телевидения к чертям!