adblock check

В России появился плеер Cowon с балансным аудиовыходом

Новинка Plenue D2 оснащена двумя преобразователями премиум-класса Cirrus Logic CS43131 для лучших выходных характеристик

Бренд Cowon привёз в Россию обновленный Hi-Fi плеер Plenue D2. Новинка получила такой же миниатюрный корпус, как у предшественника; два ЦАПа вместо одного и 2,5-миллиметровый выход для балансных наушников.

В России появился плеер Cowon с балансным аудиовыходом

Пара цифро-аналоговых преобразователей Cirrus Logic CS43131 декодирует аудио с разрешением вплоть до 24 бит/192 кГц из lossless-форматов, включая FLAC, APE, DFF (до DSD128) и DSF (до DSD128). Отдельно отметим поддержку кодека Native DSD, обрабатывающего сигналы с частотой до 5,6448 МГц. Звук выводится через стандартный 3,5-миллиметровый TRS-разъём или через 2,5-миллиметровый балансный TRRS-разъём. Выходные характеристики последнего находятся на высоком уровне: соотношение сигнал/шум – 130 дБ, разделение каналов – 143 дБ.

В России появился плеер Cowon с балансным аудиовыходом

Для удобного взаимодействия с интерфейсом плеер оборудован 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем. Беспроводных модулей Wi-Fi и Bluetooth на борту нет, так что подключить к Plenue D2 беспроводные наушники или послушать музыку через стриминговый онлайн-сервис не выйдет. С другой стороны, отсутствие лишних потребителей энергии пошло на пользу автономности. При воспроизведении FLAC в качестве 24 бит / 96 кГц аккумулятора хватает на 30 часов. С MP3 битрейтом 128 Кбит/с показатель достигает 45 часов.

В России появился плеер Cowon с балансным аудиовыходом

Технические характеристики:

  • Дисплей: 2,8 дюйма, 320x240, соотношение сторон 4:3, емкостный сенсорный.
  • ЦАП: 2 x Cirrus Logic CS43131.
  • Аудиовыходы: небалансный 3,5 мм TRS и балансный 2,5 мм TRRS.
  • Память: 64 ГБ + слот microSD.
  • Габариты: 79 х 53 х 15 мм.
  • Вес: 97 грамм.

Cowon Plenue D2 уже в продаже в двух вариантах: чёрном и золотом. Ёмкость внутреннего накопителя не разнится — 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти microSD. Рекомендованная стоимость в российских магазинах 29 980 рублей.

freeze freeze
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Хорошее обновление плеера, такой же DAC Cirrus Logic CS43131 стоит и в модели Plenue V. В старой версии Plenue D стоит чип Wolfson WM8998. С учетом того что предшественник был легендарным кирпичиком, этот думаю тоже выстрелит и многие захотят обновиться. Но, опять они похерили Bluetooth… тут как говорится @No Comments
freeze 5 лет
Автор
Видимо, считается, что аудиофильские плееры только для проводного хардкора. А так, действительно, Bluetooth для отдыха бы не помешал!