adblock check

Кастомка для Dota 2 в 100 раз популярнее Artifact

Китайским разработчикам удалось создать действительно интересную карту. Её даже хотят превратить в мобильную игру

Пока Artifact топчется на месте с 1200 игроков в онлайне, пользовательская карта для другой игры компании Valve ставит новые рекорды популярности. Только недавно мы писали новость о том, что Dota Auto Chess от китайских разработчиков преодолела рубеж в 800 тысяч подписчиков, как количество фанатов уже перевалило за четыре миллиона. Стоит понимать, что это четыре миллиона загрузок пользовательской карты в библиотеку, а не количество активных игроков. Огромная часть пользователей, которые подписались на карту, на самом деле играли в неё пару раз или не играли вовсе, но в статистике они тоже отображаются.

Кастомка для Dota 2 в 100 раз популярнее Artifact

Тем не менее, онлайн у Dota Auto Chess тоже впечатляющий — в среднем он достигает 100 тысяч игроков, а пиковый показатель составляет чуть больше 300 тысяч. Это треть всего онлайна игры Dota 2, если что. Львиная доля фанатов этого режима состоит из китайских игроков, которые узнали о «шахматах» от популярных ведущих прямых трансляций, после чего аудитория новинки выросла до невиданных масштабов. Помимо этого, развитию карты помогли и турниры, ведь уже сейчас проводят полноценные соревнования с денежными призами. Когда-то давно именно так и появилась Dota 2 — пользовательскую карту реализовали в качестве отдельной игры и привлекли внимание громадным призом за победу в турнире.

Кастомка для Dota 2 в 100 раз популярнее Artifact

На этом хорошие новости для фанатов кастомки не заканчиваются. Китайский издатель Tencent, который является одним из крупнейших в мире, очень заинтересован в том, чтобы превратить Dota Auto Chess в полноценную мобильную игру. Правда, разработчики карты говорят, что не планируют переносить свой продукт на другие платформы и продавать концепцию тоже не собираются. Вот только китайских издателей, тем более такого уровня, подобные преграды обычно не останавливают.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 5 лет
Срочно нужен констрактед. Псевдо-рандом, который вынуждает тратить 2-3 слота на «ненужные» карты, задалбывает аштрисёт.