adblock check

В World of Tanks появились колёсные бронемашины

Новая французская техника позволит совершенно иначе взглянуть на танковый экшн и ощутить всю мощь бронемашин на колёсах

Разработчики игры World of Tanks сообщили о выходе обновления под индексом 1.4. Это первый крупный апдейт проекта в этом году и сотрудники Wargaming решили сразу удивить своих фанатов — теперь в игре есть колёсные бронемашины Франции. Новая ветка состоит из пяти броневиков VI–X уровня, которые относятся классу разведчиков. Опытные игроки уже отметили, что данная техника идеально подходит для «засвета» противников, так как скорость передвижения и манёвренность действительно отличные. Разработчики тоже считают, что новые машины позволят совершенно иначе взглянуть на геймплей и изменить стратегию игры на лёгких танках.

Новая техника:

  • AMD Panhard 178B (уровень VI);
  • Hotchkiss EBR (уровень VII);
  • AML Lynx 6x6 (уровень VIII);
  • Panhard EBR 90 (mle. 64) (уровень IX);
  • Panhard EBR 105 (уровень X).

Техника порадовала двумя интересными нововведениями. Во-первых, на колёсных бронемашинах будет два режима вождения — обычный и скоростной. Обычный позволяет двигаться на неплохой скорости и легко маневрировать, тогда как скоростной позволяет разогнать технику, но и управляемость падает. Во-вторых, появился «магнитный» прицел. Это аналог автонаведения в шутерах, только здесь система работает немного иначе. Разработчикам пришлось добавить эту функцию, ведь на скоростном режиме держать противника в прицеле практически нереально. Помимо этого, появилась поддержка многопоточной отрисовки — это позволит повысить производительность даже на слабых ПК.

Короткое интервью с разработчиками World of Tanks

Максим Черкасов: Стоит ли ждать низкоуровневые колёсные танки?

Алексей Ильин (продуктовый менеджер WOT): Низкоуровневую машину мы уже тестируем на супер-тесте. Пока что рано говорить, как мы будем использовать эту модель, но низкоуровневый колёсный танк у нас в игре точно будет.

МЧ: На бронемашине Panhard EBR 90 (mle. 64) после манёвров сложно понять, едешь ли ты задом или передом. Как с этим быть?

Юрий Филипповский (руководитель отдела игрового баланса WOT): Мы постарались обвесить машины сзади чуть больше, чем спереди, но нужно было сохранить историческую достоверность. Как игрок я пришёл к выводу, что мне не так важно какой стороной я еду, главное — еду и снаряды по мне не попадают.

МЧ: Если на новых машинах использовать автоматическое движение вперёд (R на клавиатуре), а затем нажать X (смена режима езды), то машина просто останавливается и нужно вновь нажать W. Это баг или фича?

ЮФ: На самом деле, это фича. Смена режима у машины меняет её максимальную скорость. Круиз-контроль у техники, если несколько раз нажать R, имеет свою градацию по скорости. Смена режима меняет максимальную скорость техники и мы сознательно добавили эту особенность.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 5 лет
Ммм, AMD уже танки делают. Неплохо неплохо…
columbus 5 лет
Автор
шутка хорошая, но есть тонкость — на самом деле танк называется Panhard 178, но у французских военных было ещё обозначение AMD 35 (это аббревиатура от Automitrailleuse de Decouverte modele 1935)
видимо, названия решили совместить и получилось так, как получилось :)
cool_max 5 лет
Не знал этого. Спасибо!
Droyx 5 лет
Хлам. В тундре хлеще…