adblock check

5 полезных и недорогих вещей на AliExpress к 23 Февраля

В этом выпуске: ретроприставки, беспроводной повербанк, электрическая отвёртка, УФ-клей и коврик для мыши с беспроводной зарядкой

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress, приуроченную к 23 Февраля — Дню защитника отечества. В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Повербанк с беспроводной зарядкой

Производители всё чаще выпускают смартфоны с поддержкой беспроводной зарядки (стандарта Qi), однако рядовые потребители не пользуются современной технологией: док станции с поддержкой Qi не идут в комплекте к устройствам и продаются отдельно по довольно высоким ценам, а практически все портативные аккумуляторы не поддерживают беспроводную зарядку. Новый Qi-повербанк от известной китайской компании Ugreen вышел сравнительно недавно, но уже собрал 1 000 заказов со средним рейтингом в 4,8 балла из 5 возможных. Всё благодаря превосходному соотношению «цена — качество — характеристики»:

  • Ёмкость повербанка: 10 000 мАч.
  • Зарядка через порт USB-A с поддержкой QQC 3.0: 5 В / 3 А, 9 В / 2 А или 12 В / 1,5 А.
  • Зарядка через порт USB-C: 5 В / 2,4 А или 9 В / 2 А.
  • Беспроводная зарядка: 5 В / 2 А.
  • Габариты: 148×73×17 мм.
  • Вес: 251 грамм.

Купить на AliExpress за 1 670 рублей.

Ультрафиолетовый мгновенный суперклей

Этот УФ-суперклей работает так же хорошо, как и обычный суперклей, но застывает значительно быстрее: под воздействием ультрафиолетовых лучей он склеивает всего за 5 секунд. Пользоваться данной клеевой ручкой очень просто: достаточно снять колпачок, выдавить клей в необходимое место на сломанном или треснувшем предмете, после чего повернуть гаджет другим концом, включить ультрафиолетовый фонарик и посветить им на выдавленную субстанцию в течение 5 секунд. Такой клей можно применять на изделиях из пластика, дерева, керамики, металла, стекла и многих других материалов.

Купить на AliExpress за 145 рублей.

Ретроприставки для любителей 8-битных и 16-битных игр

Если вы родились в прошлом столетии, то наверняка у вас была приставка с легендарными «Марио», «Танчиками», «Контрой», «Бомберменом» и другими играми. Чтобы почувствовать ностальгию по тем славным временам, не обязательно качать полурабочие эмуляторы на свой компьютер или смартфон. Можно приобрести сравнительно недорогую 8-битную приставку с 621 встроенной игрой, двумя проводными джойстиками классического для того времени форм-фактора и HDMI-кабелем, передающим картинку в 720р.

Купить на AliExpress за 2 035 рублей.

Раньше были и везунчики, которым посчастливилось играть в 16-битные игры. Таким наверняка приглянется слегка переделанная копия приставки от SEGA. Она тоже транслирует картинку в HD-качестве через HDMI. Узнаваемые контроллеры подключаются без проводов — по радиоканалу с частотой 2,4 Гц. В приставке предустановлены 150 игр, но поддерживаются и оригинальные картриджи (американского и европейского образцов).

Купить на AliExpress за 3 160 рублей.

Коврик для мыши с беспроводной зарядкой от Xiaomi

Если повербанка с беспроводной зарядкой вам окажется мало, то стоит приглянуться к коврику для мыши с поддержкой Qi. Идея уместить беспроводную зарядку мощностью 10 Вт в данный аксессуар для компьютера кажется гениальной, поскольку в дневное время большинство заряжают смартфон рядом с собой — со Smart Mouse Pad вы забудете о постоянно путающихся проводах на рабочем месте. В этом нескользящем коврике с зарядной док-станцией есть ещё и светодиодная подсветка с поддержкой 16,8 млн цветов — она регулируется специальным колёсиком. Практического толку от неё нет, но красиво.

Купить на AliExpress за 3 090 рублей.

Электрическая отвёртка от Xiaomi

Пожалуй, отвёртка станет одним из лучших подарков ко Дню защитника отечества. Но, поскольку конкретно этот инструмент производит Xiaomi, то отвёртка весьма необычная — электрическая. При нажатии на единственную кнопку, моторчик начинает вращаться. Однако гаджет позволяет работать и в ручном режиме — пригодится в тех ситуациях, когда необходимо закрутить винты посильнее. В комплект к Xiaomi Wowstick 1P+ Pro входят 23 насадки и специальная база-держатель. Отвёртка питается от двух ААА-батареек, которых хватит на 10 часов непрерывной работы устройства. При длине в 173 мм гаджет весит 310 грамм.

Купить на AliExpress за 1 490 рублей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KORDIAL 5 лет
Автор — конь педальный! Все эти товары уже года 2-3 по всем сайтам передают, ну ни одного от своего не сказал. 21 сорока без 21 своей мысли. Придумай что-то свое.
voronablya 5 лет
Ну, да. Куда-же без повербанка в наше время…
DEN_GAMER 5 лет
Ну если сяоми, то как-то жить можно
Vlad2030 5 лет
Можно и без
freeze 5 лет
Пока смартфон свежий и аккумулятор в нем живой
MsMaximRus 5 лет
>«Чтобы почувствовать ностальгию по тем славным временам, не обязательно качать полурабочие эмуляторы на свой компьютер или смартфон.»
>полурабочие

Сейчас любые смартфоны тянут эмуляторы 8 и 16 битных консолей на полной скорости, даже с графическими фильтрами. Про пк вообще можно не говорить. Так с чего же эмули полурабочие?
Nastia95 5 лет
Список чуть лучше, чем девушкам на 8 марта) Лучше уж электрическая отвертка, чем игрушка ввиде жизнедеятельности человека или пижама с когтями на ногах)
BoobyBoo85 5 лет
Автор
в ту пижаму не входят тапки
byndrequen 5 лет
Каждый мужик в тайне хочет Хонор
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...