adblock check

Беспилотник Tesla сбил российского робота, пожимавшего руку Путину

Однако эта ситуация похожа на фейк от самой компании-производителя, на что указывают некоторые неприметные поначалу детали

Российская компания Promobot сообщила, что её привезённого на всемирную выставку потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2019 робота сбил автомобиль Tesla, едущий в режиме автопилота. Это происшествие было запечатлено на камеру видеонаблюдения — запись выложила сама Promobot в своём YouTube-аккаунте, после чего разослала соответствующий пресс-релиз многим новостным изданиям.

По официальной версии, 6 января 2019 года сотрудники российской компании разгружали роботов Promobot модели v.4 и необходимое оборудование возле павильона выставки. Во время транспортировки роботы ехали друг за другом, однако один из них отклонился от маршрута и выехал на проезжую часть уличной парковки (а работники фирмы не заметили этого). Там его сбил автомобиль Tesla Model S, проезжающий в режиме автопилота (об этом якобы стало известно со слов водителя). Как заявили представители Promobot, её робот «отлетел в сторону и отключился», из-за чего у него повредились различные компоненты. Инженеры российской компании заключили, что Promobot, вероятнее всего, не подлежит восстановлению.

Беспилотник Tesla сбил российского робота, пожимавшего руку Путину

Журналисты некоторых СМИ уверены, что вышеописанное происшествие могло быть инсценировано самой компанией Promobot. Даже если не учитывать тот факт, что приключившаяся с роботом ситуация является отличным рекламным ходом (который вполне может окупить повреждённое устройство стоимостью $2 000), есть одна неувязка: по данным зарубежного издания Electrek, автомобили Tesla могут активировать функцию автопилота только при езде по шоссе и другим широким дорогам с большим количеством разметки. К тому же, некоторые заметили на видеозаписи, что в кустах возле «пострадавшего» промелькнула часть полотна, похожего на верёвку.

Даже если все вышеописанные подозрения в отношении достоверности сложившейся ситуации являются неуместными, сам по себе «удар» был сравнительно малой силы — если робот не подлежит восстановлению после такого падения на землю, то его прочность оставляет желать лучшего.

Напомним, в прошлом роботы российской компании неоднократно прославлялись в СМИ. Они сбегали с испытательного полигона, спасали детей от травм (видеозапись этого доступна выше), а также пожимали руку президенту России Владимиру Путину.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
l_am_rabbit 5 лет
Одно название статьи стоит отдельного сюжета для Рен-тв)
Koteika 5 лет
Интересно, насколько сорока будет подлежать восстановлению после небольшого удара теслой?🤔🤔🤔
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Там удара не было, видно же, тесла его толкнула крылом
Kingsman 5 лет
Беспилотник Tesla сбил российского робота Путина, пожимавшего руку роботу
NickellPro 5 лет
Не такого будущего я ждал…
Vlad2030 5 лет
__TCAPT__
VALVIX 5 лет
Выглядит вообще так будто его дёрнули за верёвку и уронили
HYSTEREO 5 лет
Именно, там отчетливо видно как тесла его начала объезжать задолго до столкновения, а потом и вовсе непонятно что в кустах мелькнуло, и сверху дрон Почты России попутно пролетел XD
Просто очередной вброс
Родные мои, посмотрите очень внимательно и медленно, робот начал наклоняться ещё до момента «столкновения» с машиной
weles86 5 лет
У меня у одного вопрос возник как этот робот на дороге оказался? Это что за терминатор такой самостоятельный? Сотрудники фирмы в дупель бухте были что метрового робота просахатили? Это не флешка чтоб ее не заметить и оставить где-нибудь. Это мать его метровая дура которая движется и звуки издает она априори к себе внимание привлекает. Как она так далеко смыться от остальных смогла самостоятельно??? Куда они смотрели??? Чем таким важным заняты были??? Как робот может отклонится от задонного маршрута??? Что это за бред???
Pavell62 5 лет
Это ж неспроста…
Duh_VINNI44 5 лет
Робот теперь выглядит аутентично)
Dima150978 5 лет
Да это всё подстроенно я так думаю
Да и когда что-то сбивается машиной, оно должно как минимум хоть немного повернуться по траектории удара, здесь же просто «мешок упал»
REG_horse 5 лет
Новость чисто поржать
HYSTEREO 5 лет
Да робот просто искал повод накуриться марихуаны с Илоном Маском, вот и решил прыгнуть под колеса Теслы =)
theMiXeR 5 лет
Блин, я думал что его (робота) сбили во время рукопожатия с Путиным))
А в принципе, не удивлюсь, если этот же робот «случайно» отомстит тесле, сломав ей что-нибудь
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...