test adv
,

Первый смартфон Xiaomi на Snapdragon 855 засветился в Geekbench

Возможно, перед нами преемник Xiaomi Mi 8. Он мощнее большинства представленных на рынке смартфонов, за исключением iPhone XS

Компания Xiaomi готовит к выходу свой первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 855. Флагманский чип, заменивший Qualcomm Snapdragon 845, был представлен в декабре прошлого года.

Флагманский смартфон Xiaomi на Qualcomm Snapdragon 855 разрабатывается под кодовым названием «Cepheus». Вполне возможно, что речь идёт о Xiaomi Mi 9. Загадочный смартфон уже засветился в Geekbench, продемонстрировав в бенчмарке, на что он способен в паре с топовым процессором. В одноядерном режиме он набрал 3524 балла, а в многоядерном тесте его результат составил 11 260 очков. Уступил Xiaomi «Cepheus» лишь iPhone XS, который базируется на процессоре Apple A12 Bionic.

В базе данных Geekbench указано, что смартфон имеет 6 ГБ оперативной памяти и работает под управлением мобильной операционной системы Android 9 Pie. Ранее сообщалось, что одной из главных особенностей Xiaomi «Cepheus» станет 48-мегапиксельная камера. Также он получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и функцию Always On Display, позволяющую отображать всю необходимую информацию на дисплее в выключенном состоянии.

Точная дата официального анонса Xiaomi Mi 9 нам пока неизвестна. Скорее всего, он будет представлен этой весной, через год после выхода Mi 8, который напомним, состоялся в мае 2018 года.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием