adblock check

Samsung опубликовал запись в официальном Twitter c iPhone

Возможно, сотрудники Samsung не виноваты в этом, но иронию ситуации уже не исправить — новость разлетелась по всему интернету

Нигерийское подразделение Samsung Mobile опубликовало в своём официальном Twitter-аккаунте сообщение с рекламой фирменного смартфона Galaxy Note 9. Однако сама запись была сделана через клиент социальной сети для iPhone, о чём свидетельствовала специальная пометка сервиса. Одним из первых данную оплошность нигерийского подразделения южнокорейской корпорации заметил Маркес Браунли (Marques Brownlee), владелец популярного YouTube-канала с более чем 7 млн подписчиками.

Спустя некоторое время после публикации сообщения, Samsung не только удалила недавний пост, а и временно закрыла аккаунт своего нигерийского подразделения (видимо, с целью найти подобные оплошности и в других записях аккаунта Samsung Mobile NG). По сообщению авторитетного зарубежного ресурса SamMobile, осенью 2018 года точно такая же ситуация произошла и с подразделением Samsung из Саудовской Аравии. Однако тогда очевидцы не успели сделать скриншот записи с приметкой «через Twitter для iPhone».

Справедливости ради стоит отметить, что доступ к Twitter-аккаунтам подразделений Samsung может быть не только у южнокорейской корпорации, но и у её партнёров в лице рекламных агентств. Вполне вероятно, что ту самую запись про Galaxy Note 9 опубликовал сотрудник рекламной компании, а не работник Samsung. Впрочем, это лишь предположение, которое не скрашивает иронию данной ситуации — рекламу флагманского смартфона опубликовали на официальном Twitter-аккаунте Samsung с устройства главного конкурента.

Напомним, в октябре 2018 года российский амбассадор бренда Samsung в лице Ксении Собчак была замечена за использованием iPhone X в ходе телевизионного интервью. Она пыталась прикрыть смартфон от Apple листком бумаги но, как оказалось, безуспешно. По сообщениям издания Mirror, до этого случая Собчак видели с iPhone X и на общественных мероприятиях.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lenisky74 5 лет
Раньше когда работаешь в МТС, а сам пользуешься Теле2 ни кто и слово не говорил, а щяс менталитет полностью изменился в худшую сторону. Какая разница вообще, если человек работает в самсунг, почему он не имеет права пользоваться айфоном, не понимаю такую логику, полный бред.
MorningRiser 5 лет
Никто не запрещает иметь и пользоваться этому человек айфоном. Но рекламить продукцию самсунка через фактически главного конкурента, это так-то разные вещи. Представь себе рекламу оператора МТС, в которой кто-то звонит, например, с Мегафона и говорит, какой хороший оператор этот ваш МТС, при этом продолжая пользоваться Мегафоном :)