adblock check

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем

У фанатов добротных интеллектуальных игр сегодня настоящий праздник — в свет вышло долгожданное продолжение Trivia Crack

Владельцы смартфонов просто обожают проводить своё время в шутерах, гонках, стратегиях в реальном времени и спортивных симуляторах. Эти направления пользуются наибольшей популярностью, однако есть проекты, которые взрывают чарты даже будучи представителями других жанров. Яркий тому пример — бесплатная викторина Trivia Crack, которая вышла в свет в 2013 году. Игру запустили сразу на iOS и Android, а уже в декабре 2014 года она стала самой загружаемой в App Store. Пользователям понравился понятный интерфейс, интересные вопросы и возможность сражаться в интеллектуальных состязаниях против своих друзей или случайных людей из интернета.

Однако, время идёт, технологии меняются и геймеров нужно радовать чем-то более современным. Сами понимаете — для мобильного рынка стаж в пять лет равен вечности. Разработчики из студии Etermax решили создать вторую часть Trivia Crack с нуля, чтобы предоставить фанатам улучшенную версию той игры, которую они так полюбили. Уже сегодня, 25 октября, Trivia Crack 2 выходит на iOS и Android. В честь этого знаменательного события мы взяли эксклюзивное интервью у Максимо Каваццани, генерального директора и основателя Etermax.

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем
Trivia Crack изначально называлась на испанском Preguntados

— Почему вы занялись разработкой новой версии Trivia Crack?

— Trivia Crack исполнилось уже пять лет и игра пользуется огромным успехом. За последний год мы часто думали над созданием новой версии, которая стала бы ещё лучше, но сохранила бы всю суть игры. Нам хотелось усложнить её, добавить нечто неожиданное и необычное. Также мы хотели поменять «прокачку» пользователей, динамику игры, её интерфейс, то, как игроки общаются между собой. Всё это очень сильно изменило бы классическую Trivia Crack, поэтому в какой-то момент мы решили разработать новую версию викторины.

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем

— Учитывая популярность оригинальной игры, какие задачи встали перед вами в процессе разработки новой версии?

— Мы решили не спешить и разобраться, какие элементы оригинальной Trivia Crack оказались удачными, а какие мы можем улучшить и изменить. Мы видели возможность сохранить то, что сделало Trivia Crack настолько успешной, и добавить в игру нечто новое. Мы провели несколько тестов, разработали новые версии викторины и поняли, что можем сделать её ещё лучше. Но нам нужна была новая технология разработки, ведь та, которую мы применяли в процессе создания оригинальной Trivia Crack, сейчас уже не используется.

Мы разработали более гибкий и удобный интерфейс с большим количеством анимаций и специальных эффектов. Также мы хотели предложить игрокам новый способ общаться между собой, ведь эпоха привязки всего и вся к Facebook* уже прошла, поэтому мы создали «Команды». Наконец, нам нужно было добавить в игру элемент, который позволил бы ещё сильнее увлечь пользователей, и мы разработали новую, более понятную и логичную механику «прокачки» для игроков.

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем

— Чего вы ждёте от выпуска новой игры?

— Оригинальная Trivia Crack стала самой популярной викториной для огромного количества пользователей. Мы уверены, что Trivia Crack 2 также ждёт успех. Google и Apple уже назвали её «игрой недели» в своих магазинах приложений. Мы провели тесты в некоторых странах: популярность новой версии и её принятие игроками оказались даже лучше, чем у оригинальной Trivia Crack. В долгосрочном периоде на удержание пользователей работают те изменения, что мы внесли в систему «прокачки» и развития. Чтобы игра подстраивалась под вкусы пользователей, а вопросы оставались для них интересными, мы применяли новейшие технологии. Также в процессе разработки мы учитывали отзывы, полученные от игроков. Мы считаем, что создали отличный продукт, и с нетерпением ждём реакции игрового сообщества.

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем

— Сколько времени ушло на разработку и сколько сотрудников было в ней задействовано?

— Созданием игры занималась команда из более чем 20 специалистов — художников и разработчиков. Всего на это ушло около года. Мы привлекли к разработке новых талантливых иллюстраторов, аниматоров и дизайнеров, которые помогли придать ей максимально привлекательный вид, используя различные специальные эффекты. А команда по работе со звуком создала для игры целую новую музыкальную вселенную.

Trivia Crack 2 готова покорять мир — интервью с создателем

— Какие новые возможности появились в Trivia Crack 2?

— Trivia Crack 2 — совершенно новая викторина, которая сохранила дух первой части, но стала более социальной, сложной и добавила элементы стратегии. В частности, в ней появились новые режимы игры. Один из них называется Tower Duel и проходит в реальном времени. В этом режиме для победы вам понадобятся не только знания, но и стратегические мышление. В отличие от оригинальной Trivia Crack, в Trivia Crack 2 есть специальный социальный режим, в котором пользователи смогут объединяться и играть в «Командах». Помимо этого, в новой части появится система развития игрока, которая даст пользователям новые цели, чтобы играть больше и повышать свой уровень.

— Большое спасибо за интервью и за то, что делаете такие замечательные игры.

— Рады, что вам понравилось!

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...