adblock check

Samsung запатентовала полноэкранный сканер отпечатков пальцев

Технология позволит сканировать отпечаток пальца по всей площади экрана. Для этого даже будет предусмотрен отдельный процессор

На прошлой неделе в Китае прошла конференция Samsung AMOLED Forum, где компания Samsung представила дисплейные технологии для смартфонов, запланированные на 2019 год. В их числе — cканер отпечатков пальцев, фронтальная камера, датчики и даже разговорный динамик, встроенные в экран. Совпадение или нет, но в тот же день, 18 октября, технологический гигант получил одобрение на патент передовой технологии экранного сканера отпечатков пальцев, который, по сути, превратит весь дисплей в один большой сканер отпечатков пальцев.

Согласно опубликованному документу, вся площадь экрана может использоваться для биометрической идентификации через отпечаток пальца, используя датчик, встроенный в панель. В таком решении есть ряд очевидных преимуществ — например, не нужно касаться определённой области на экране, а при совершении оплаты, когда нужно избегать случайных нажатий, сканер будет срабатывать только в специальном окне. Быструю и стабильную работу технологии, в том числе с грязными пальцами, обеспечит отдельный низкопроизводительный процессор, предназначенный для управления только сканером отпечатков пальцев.

Samsung запатентовала полноэкранный сканер отпечатков пальцев

Samsung подала заявку на патент полноэкранного сканера отпечатков пальцев в апреле 2018 года в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) и Всемирную организацию интеллектуальной собственности (WIPO). Ожидается, что новый датчик впервые появится в следующем флагмане производителя — юбилейном Galaxy S10. В настоящее время это не подтверждено, но смартфон обещает быть прорывным по части инноваций.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hacker502 5 лет
Чутка начал переживать посмотрев превью и второй концепт…
akhrapov95 5 лет
Жду Note 10
Krokodil707 5 лет
Samsung молодцы, не перестают удивлять. Вот это настоящие инновации.
Astramak 5 лет
Mi A1
Имхо это слишком, увеличить область сканирования — это я могу понять, но весь экран зачем?
justmax437 5 лет
Больше зондов?
Как бы ты не взял телефон, он считает твой отпечаток. Это на мой взгляд удобно
Astramak 5 лет
Mi A1
А дальше что? Продолжать так держать?
Ну не знаю, при моем хвате палец как раз на сканере лежит
Withertrav394 5 лет
А не зря говорят, что каждый второй смартфон у Самсунга является прорывным.
Tuscor 5 лет
Вау, вот это уже инновации пошли. Если еще совместить со встроенными камерой и датчиками, то будет невероятно. Не думал, что именно Самсунг будут делать годноту