adblock check

Samsung спасет смартфоны от надоевшей чёлки

Новое поколение дисплеев Samsung получит встроенный сканер отпечатков, фронтальную камеру и необходимые датчики

18 октября в Китае прошло мероприятия Samsung OLED Forum, где южнокорейская компания представила свое «безчелочное» виденье дисплеев для смартфонов.

Новые OLED-дисплеи от Samsung получат встроенные датчики, фронтальную камеру и сканер отпечатков пальцев. Таким образом, производителям, включая Samsung, не придется отводить вырез под камеру, как это принято делать, начиная с iPhone X. Кроме того, корейцы даже планируют встраивать динамики под поверхность дисплея. Возможно речь идет о технологии костной проводимости звука. Это позволит достигнуть честной безрамочности, когда экран займет практически 100% всей фронтальной панели смартфона.

Samsung спасет смартфоны от надоевшей чёлки

Скорее всего, Samsung не будет переходить на технологию полноценного распознавания лица с помощью инфракрасных датчиков, а останется верной своему сканеру радужки глаза. Последний пока проигрывает в скорости распознавания тому же Face ID в новом поколении iPhone. Первым смартфоном с такими инновационными дисплеями должен стать Galaxy S10, который представят в начале 2019 года. Но также вполне возможно, что Samsung договорится с каким-нибудь сторонним производителем вроде OnePlus или Xiaomi — наверняка многие захотят всколыхнуть рынок смартфонов таким уникальным решением.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
Ждал этого с выхода первых челочных смартфонов после ирхона Икс. Как бы я не презирал их за ценовую политику и просто имел личную неприязнь, это действительно СЛАВА САМСУНГУ. Ну и эпол сосатб, куда без этого
Krokodil707 5 лет
Самсунг молодцы, пока другие обещают, они делают
Pavell62 5 лет
Да здравствует самсунг!
askazanov 5 лет
Когда уже самсунг что то реально новое представит, а ни это которое у них «всё на одно лицо». Вот чего я жду)
gofarovich 5 лет
Вроде стереотип умер на s7
skameyka228 5 лет
Чувак, посмотри на эпол, 6,7,8 одно и то-же, Х, Хs, Xr то-же самое, ксяоми, одно и то-же, то бровь, то камера Х-а. Даже не пытаются выдвинуть ченить новое. Самсунг хоть что-то делает. Да что самсунг, мейзу, китаец! Держится! Да самсунг не обнлвляет дтзайн каждый год, но оно и не надо вовсе, это и к остальным относится, просто доработок достаточно. Тут аргумент «одно и то-же уже длстало» не работает, бессмысленный…
Tuscor 5 лет
А новость о чем? "в начале 2019 года"