adblock check

Lenovo и LG Display готовят первый в мире гибкий планшет

В следующем году мы увидим не только первый в мире складной смартфон, но и первый планшет с гибким дисплеем. Его выпустит Lenovo

Пока Samsung работает над своим гибким смартфоном, который должен стать первым в мире, другие производители тоже времени зря не теряют. Microsoft недавно получила патент на складной смартфон Surface с единым гибким дисплеем, а Lenovo, если верить источникам, приступила к созданию гнущегося планшета.

По данным инсайдеров, сейчас китайская компания Lenovo совместно с LG работает над первым на рынке складным планшетом. Он получит 13-дюймовый гибкий дисплей производства южнокорейской LG Display, который будет складываться пополам. В сложенном состоянии это будет компактный планшет с диагональю дисплея 8-9 дюймов. Поставки OLED-панелей для уникального устройства планируется начать во второй половине следующего года. Интересно, что LG Display будет поставлять этот же 13-дюймовый гибкий дисплей для Dell и LG Electronics.

Никаких подробностей источники не сообщили. Они лишь отметили, что проект по разработке складного планшета официально стартовал и LG Display с Lenovo подписали соглашение о неразглашении. Представители LG по понятным причинам отказались от комментариев.

Кстати, недавно Lenovo показала прототип складного смартфона. На видео, которое появилось в Сети в сентябре, был продемонстрирован полностью работоспособный смартфон с гибким дисплеем.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Который можно согнуть будет в дклю?)))