adblock check

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

Высокоскоростные и портативные SSD, накопитель на 10 ТБ с интерфейсом USB-C и полноценное многодисковое хранилище

Производитель внешних продуктов хранения G-Technology, дочерний бренд Western Digital, представил на ежегодной выставке IFA 2018 новые портативные SSD-накопители и профессиональную NAS-систему для обработки видео с ультравысоким разрешением. Компания приготовила обновление фирменной линейки G-Drive и показала последнее поколение таких решений, как G-Drive Speed Shuttle SSD, G-Drive Mobile Pro SSD, G-Drive Pro SSD, G-Drive Mobile Pro SSD R-Series и G-Drive USB-C.

G-Drive Speed Shuttle SSD

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

Многодисковое хранилище G-Drive Speed Shuttle SSD предназначено для резервного копирования и редактирования контента с ультравысоким разрешением (4K, 8K RAW, VR и VFX). Актуальная модель переносного NAS-сервера вмещает восемь твердотельных накопителей объёмом до 2 ТБ, таким образом максимальная емкость составляет 16 ТБ. Имеется встроенный аппаратный RAID с поддержкой уровней 0, 1, 5, 10 и 50.

Максимальная скорость передачи данных составляет 2800 МБ/c. Для подключения используется интерфейс Thunderbolt 3, соответствующих портов в устройстве — два. Габариты G-Drive Speed Shuttle SSD: 247,6х174х266,7 мм, вес — 6,03 кг. Новинка совместима с операционными системами macOS 10.12 и новее, Windows 7 и Windows 10.

G-Drive Speed Shuttle SSD доступен для покупки в США. Официальные цены — $5 100 за базовую модель на 8 ТБ и $7 600 за конфигурацию на 16 ТБ.

G-Drive Mobile Pro SSD

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

Высокоскоростной портативный SSD-накопитель G-Drive Mobile Pro SSD позволяет «на ходу» редактировать 8K-контент с полной частотой кадров и осуществлять быстрый рендеринг проектов при оригинальном разрешении. С максимальной скоростью, равной 2800 МБ/c, G-Technology обещает передачу 1 ТБ мультимедийных данных (для емкости 1 ТБ) в течение 7 минут. Дизайн жёсткого диска выполнен с акцентом на ударопрочность и работу в полевых условиях, специальный алюминиевый сердечник предотвращает возможность перегрева.

G-Drive Mobile Pro SSD работает через интерфейс Thunderbolt 3 с одним портом. Заявлена совместимость с операционными системами macOS 10.13 и новее и Windows 10. Стартовая цена новинки составляет $660 для версии на 500 ГБ. Версия с 1 ТБ хранилища стоит $1 050.

G-Drive Pro SSD

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

G-Drive Pro SSD является аналогом G-Drive Mobile Pro SSD для корпоративного класса и обеспечивает надёжное и высокопроизводительное настольное хранилище. Максимальный объём памяти этого SSD-накопителя составляет 7,68 ТБ, скорость передачи данных та же — 2800 МБ/c, в том числе 1 ТБ мультимедийных данных за 7 минут. Однако, в отличие от G-Drive Mobile Pro SSD, в G-Drive Pro SSD предлагается два порта Thunderbolt 3 и корпус изготовлен полностью из алюминия.

G-Drive Pro SSD продаётся в нескольких модификациях.

  • 960 ГБ — $1 400.
  • 1,92 ТБ — $2 100.
  • 3,84 ТБ — $4 100.
  • 7,68 ТБ — $7 600.

G-Drive Mobile Pro SSD R-Series

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

G-Drive Mobile Pro SSD R-Series — самый быстрый портативный SSD-накопитель в линейке G-Technology. По заявлению компании, благодаря поддержке интерфейса USB-C последнего поколения и скорости передачи данных до 560 МБ/c создатели цифрового контента смогут раскрыть свой творческий потенциал в новых местах и работать с RAW-фотографиями, 4K-видео и музыкой значительно быстрее.

Несмотря на лёгкость и компактные габариты, емкость не пострадала — жёсткий диск может хранить до 2 ТБ мультимедийных данных. Кроме того, корпус G-Drive Mobile Pro SSD R-Series защищён от воды и пыли по стандарту IP67, поэтому ему не страшны погружения на глубину вплоть до 3 метров.

G-Drive Mobile Pro SSD R-Series поступит в продажу по всему миру до конца текущего года.

  • 500 ГБ — $200.
  • 1 ТБ — $380.
  • 2 ТБ — $700.

G-Drive USB-C

G-Technology на IFA 2018: новые SSD-накопители и NAS-система G-Drive

Портативный жёсткий диск G-Drive USB-C ориентирован на профессионалов, работающих на новейших компьютерах, и подойдёт прежде всего пользователям MacBook. Накопитель с портом USB-C обеспечивает быструю передачу данных (до 136 МБ/c) и мощную зарядку по стандарту USB Power Delivery (45 Вт) для сторонних устройств. Дополнительные функции включают автоматическую настройку для macOS, совместимость с Time Machine и интерфейс USB 3.1 Gen 1. В комплекте также поставляется кабель с традиционным разъёмом USB-A.

G-Drive USB-C представлен в трех конфигурациях памяти.

  • 4 ТБ — $200.
  • 8 ТБ — $350.
  • 10 ТБ — $450.

На устройства G-Drive Speed Shuttle SSD, G-Drive Mobile Pro SSD, G-Drive Pro SSD, G-Drive Mobile Pro SSD R-Series распространяется пятилетняя ограниченная гарантия. Для модели G-Drive USB-C предусмотрена ограниченная гарантия сроком на 3 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...