adblock check

Intel обновила линейку процессоров Xeon E для рабочих станций

Как и следовало ожидать, новинки производительнее своих предшественников. Требования по теплоотводу остались на прежнем уровне

Компания Intel выпустила сразу 10 новых моделей процессоров серии Xeon E, предназначенных для рабочих станций начального уровня. Стоимость новинок пока что неизвестна. Ожидается, что партнёры американской корпорации в лице Dell, HP, Lenovo и других представят компьютеры на базе новых процессоров в ближайшем будущем.

Естественно, все новинки мощнее своих предшественников — прирост производительности составил до 36%. Осознавая, что рабочие станции не меняются каждый год, Intel сравнила новые модели с процессорами четырёхлетней давности: «свежачки» быстрее на 73%.

Intel обновила линейку процессоров Xeon E для рабочих станций

Новая линейка Xeon E призвана удовлетворить спрос любых покупателей. Процессоры варьируются от четырёхъядерного Xeon E-2124 с четырьмя потоками, 8 МБ кеш-памяти и без интегрированной графики до наилучшей модели обновлённой серии в лице Xeon E-2186G: шесть ядер с тактовой частотой 3,8 ГГц (Turbo Boost до 4,7 ГГц), 12 потоков, 12 МБ кеш-памяти, интегрированная графика Intel UHD Graphics 630. Естественно, конструктивные требования по теплоотводу тоже разные: показатель TDP варьируется от 71 до 95 Вт. Все новинки имеют 40 линий PCIe 3.0, поддерживают до 64 ГБ оперативной памяти типа DDR4-2666 и подходят к материнским платам с разъёмом LGA 1151.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 5 лет
*переименовала