adblock check

Мобильные клиенты Telegram смогут обновляться в обход магазинов приложений

Грядущая функция сделает Telegram независимым от действий модерации магазинов приложений. Остаётся надеяться, что её реализуют

На платформе для переводов Telegram опубликованы новые записи, свидетельствующие о появлении возможности обновлять мобильные клиенты мессенджера в обход App Store и Google Play. Данная функция пока что не анонсирована, но официальную платформу для переводов можно считать достоверным источником.

Наверняка возможность устанавливать обновления Telegram в обход магазинов приложений призвана упростить людям использование мессенджера. Возможно, команда Павла Дурова не хочет зависеть от модерации App Store и Google Play, своевременно выпуская необходимые обновления для своих мобильных клиентов. Скорее всего, такая идея у разработчиков мессенджера появилась после того, как Apple не пропускала обновления Telegram в своём магазине приложений. Ранее Дуров сообщал, что создатели сервиса ничего не могут поделать с некорректно работающим на новой версии операционной системы iOS приложением, поскольку модераторы не пропускают новую версию клиента с исправлением багов. Справедливости ради, тогда мы не заметили нестабильной работы Telegram.

Мобильные клиенты Telegram смогут обновляться в обход магазинов приложений

Когда заработает новая функция — неясно. Остаётся надеяться, что Apple не сочтёт данное нововведение нарушением правил App Store.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zhenyolka 5 лет
Так уже у меня несколько таких обнов через Telegram Beta приходило. А тут: Планируют реализовать.
01022005vlad0 5 лет
В стабильном версии только прийдёт.
id292364208 5 лет

Разве это не противоречит правилам магазинов приложений?
REG_horse 5 лет
Нет, уже сейчас многие игры и программы могут обновляться без магазинов приложений. (Насчет Appstore неуверен)
id292364208 5 лет
Ладно, у меня инфа устаревшая.
AppleUser44 5 лет
На iOS тоже можно обновлять и скачивать приложения в обход AppStore. Так что это будет очень здорово если в Telegram внедрят эту функцию. Будем ждать