adblock check

Apple заблокировала обновления Telegram в App Store

Отсутствие обновлений мессенджера на iOS получило объяснение. Команда Telegram не уточняет причины, но и ничего не обещает

Представители Telegram на официальном сайте мессенджера сообщили о глобальной блокировке обновлений в App Store. Как утверждает команда разработчиков, новые версии приложения для iOS не проходят в магазин приложений Apple с середины апреля. Точные причины не объявлены и остаются неизвестными.

Согласно сообщению Telegram, пользователи Android продолжают получать обновления. Последняя версия приложения содержит изменения, связанные с новыми правилами обработки персональных данных в Европе (GDPR). Очевидно, аналогичное обновление должен получить и Telegram для iOS в связи с вступлением в силу нового регламента.

Ранее Apple уже удаляла официальные клиенты Telegram и альтернативный Telegram X для iOS из App Store, последний инцидент был замечен в феврале 2018 года. Тогда приложения исчезли из магазина приложений на сутки. Павел Дуров объяснил их удаление наличием «недопустимого контента», обнаруженного Apple.

Напомним, блокировка Telegram в России началась 16 апреля по решению Таганского районного суда Москвы. Сразу после заседания Роскомнадзор потребовал удалить приложения мессенджера из Google Play и App Store, чего впоследствии не сделали обе компании. 28 мая ведомство повторно попросило Apple удалить Telegram из App Store и запретить рассылку Push-уведомлений на iOS. В случае невыполнения требований Роскомнадзор пообещал «нарушить функционирование App Store», что бы это не значило.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 5 лет
Эпол сосатб
cool_max 5 лет
В случае невыполнения требований Роскомнадзор пообещал «нарушить функционирование App Store», что бы это не значило.

Как это смешно звучит.
DedFez 5 лет
нарушить легко может, вопрос в том, не оборзели ли они, просто так блокировать сервисы. так уже какиенибудь люди которых достало спустятся в подвал и обрывом пары проводов нарушат работу офиса ркн