adblock check

Дуров: Telegram некорректно работает на iOS 11.4

По официальным заявлениям, некоторые функции Telegram некорректно работают на iOS 11.4. Мы протестировали и не заметили неполадок

Павел Дуров сообщил в своём официальном Telegram-канале, что клиент мессенджера для iOS некорректно работает на недавно представленной iOS 11.4. По словам основателя сервиса, команда разработчиков знала об этом ещё с бета-тестирования свежей iOS и приготовила обновление для исправления неполадок, но Apple не пропускает новые версии Telegram через модерацию App Store.

По словам Дурова, некоторые функции Telegram (такие, как стикеры) «не работают должным образом» на iOS 11.4. В своём сообщении основатель сервиса напомнил, что Apple перестала принимать обновления Telegram и публиковать их в App Store с тех пор, как Роскомнадзор потребовал от «яблочной» корпорации удалить мессенджер из магазина приложений. Связь между блокировкой обновлений и действиями надзирательного ведомства неочевидна.

Мы проверили работу Telegram и Telegram X на iOS 11.4 — всё работает должным образом (стикеры грузятся и отправляются, голосовые сообщения и видео отправляются и просматриваются). Остаётся загадкой, о каких неполадках говорил Дуров в своём сообщении. Если проблемы с функциями Telegram действительно есть на iOS 11.4, а нам просто повезло, то у владельцев iPhone всё же есть выход из этой неприятной ситуации — они могут устанавливать обновления Telegram в обход App Store.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...