adblock check

Рекламный троян маскируется под видом чита для Fortnite

Многие хотят получить превосходство над другими игроками, пусть и нечестным способом. Мошенники успешно пользуются этим

Глава стримингового сервиса Rainway обнаружил, что под видом чита для Fortnite скрывается рекламный вирус. Его разработчики используют стандартную тактику, обещая людям превосходство над другими в известной игре. Fortnite — отличный выбор для этих целей, поскольку она безусловно является самой популярной игрой на данный момент.

В Rainway не раскрыли название псевдочита, но рассказали о его особенностях (естественно, ложных): активация функции автоприцеливания и получение бесплатных В-баксов (внутриигровой валюты). Неудивительно, что многие игроки «клюнули» на это. Если верить сообщению, вредоносный чит уже скачали более 78 тыс. раз.

Рекламный троян маскируется под видом чита для Fortnite

Вероятно, быстрое распространение читов (пусть и нерабочих) к играм обусловлено особенностями работы YouTube — на просторах крупнейшего видеохостинга довольно легко найти видеозаписи, демонстрирующие якобы рабочие программы для взлома. Возможно, хакеры распространяют трояны именно через подобную «рекламу» в YouTube.

Вышеописанный зловред — не первый для Fortnite. В интернете есть множество порталов, которые предлагают игрокам скачать якобы рабочую версию игры для Android (официально Fortnite пока что недоступен для «зелёного робота»).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FocusG 5 лет
А мне по нраву такая борьба с читерами!
id154216985 5 лет
Бедные детишки
DEN_GAMER 5 лет
Вирус для даунов
pavlick_98 5 лет
Народная мудрость гласит: «Лох — не мамонт, лох не вымрет»