adblock check

Поисковик от Microsoft научился искать объекты по фото

Новая функция крайне перспективная, но, к сожалению, её работа оставляет желать лучшего. Возможно, в будущем её усовершенствуют

Поисковая система Bing научилась определять объекты на фотографиях и искать информацию о них. Это стало возможным благодаря функции Visual Search, которая сочетает в себе технологии компьютерного зрения и, вероятнее всего, искусственного интеллекта.

Благодаря Visual Search пользователь сможет вживую сфотографировать, к примеру, куртку, а поисковик Bing отобразит магазины, в которых она продаётся. Эта функция пригодится и в случае, когда необходимо узнать породу пробегающей мимо собаки — достаточно сфотографировать её через Visual Search, после чего Bing найдёт информацию о ней в интернете. Как видно, применений нововведению достаточно много, однако работает новая функция не особо хорошо — это ясно даже по тизерному ролику.

Функция Visual Search доступна в приложениях поисковика Bing для Android и iOS, а также в лаунчере от Microsoft и браузере Edge для «зелёного робота». На данный момент нововведение работает только в США.

Остаётся надеяться, что один из крупнейших технологических гигантов в лице Microsoft сможет развивать точность этой технологии распознавания объектов, чтобы со временем она стала полноценной функцией поисковика.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 5 лет
А что, поисковик хороший… Если искать только на английском…