adblock check

Microsoft отказалась поддерживать Windows 7 на старых компьютерах

В компании передумали исправлять проблему с процессорами без поддержки SSE2 в Windows 7 и теперь советуют обновить компьютер

Microsoft обещала официально поддерживать ОС Windows 7 до января 2020 года, но похоже софтверный гигант пытается раньше времени заставить пользователей перейти на более свежие версии Windows, игнорируя некоторые серьёзные проблемы, которые появились с последними обновлениями.

На прошлой неделе стало известно, что Microsoft больше не будет помогать пользователям на форуме техподдержки Microsoft Answers с решением проблем, касающихся Windows 7, 8, 8.1 и других уже устаревших, по мнению компании, продуктов. Теперь Microsoft отказывается выпускать исправляющие обновления для Windows 7. Речь идёт о компьютерах, оборудованных старыми процессорами, такими как Pentium III.

Как известно, в марте этого года обновление для «семёрки» KB4088875 привело к появлению синего экрана на устройствах с процессорами без поддержки набора инструкций Streaming SIMD Extensions 2 (SSE2). До недавнего времени Microsoft заявляла, что работает над решением этой проблемы и пообещала предоставить исправляющий патч в ближайшее время. Ошибка всё ещё присутствовала в описании к апрельским и майским апдейтам, однако уже в июне компания внесла изменения в документацию, заменив прежний текст: «Microsoft работает над решением проблемы и представит обновление в ближайшем выпуске» таким советом:

«Обновите компьютеры процессорами с поддержкой SSE2 или превратите их в виртуальные машины».
Microsoft отказалась поддерживать Windows 7 на старых компьютерах

Другими словами, Microsoft отказалась от поддержки устаревших процессоров и не будет решать проблему с Windows 7. Набор инструкций SSE2 необходим для установки Windows 8 и более поздних версий операционной системы, но никогда не требовался для Windows 7. Это ограничение повлияет на старые компьютеры и поставит их владельцев в затруднительное положение. Единственный для них выход — больше никогда не обновляться, либо перейти на Linux.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 5 лет
Win7 на третьем пне?
Trout 5 лет
Вернее так: «Кто-то еще пользуется третьим пнем?»
Vlad2030 5 лет
Теперь на информатике компы обновляться не будут(((
oksimiroling 5 лет
У.вас компы получше будут… У нас даже сапер на макс сложности не тянет(Чего уже о шахматах говорить.
Berasoft 5 лет
Мда, но переход на линукс в некоторых случаях очень даже оправдан.
Сам сижу на убунте.
Police1 5 лет
Вот такие пироги. С гнильцой.
id292364208 5 лет
Час пробил
oksimiroling 5 лет
Бунд! РАБОТЯГИ!!! БУНД!
01022005vlad0 5 лет
Бунд бунд бунд бунд бунд бунд бунд бунд
Typhoid_Mary 5 лет
Обновления вин7??? Серьезно? Они с 2015 года винду 7 стали убивать своими обновами. Там железо сломают, то настройки собьют, пиратам вообще кирдык. Печали нет никакой. И на 4 пне пора бы уже лубунту использовать. А если нужны игоры — то xp game edition.
DEN_GAMER 5 лет
Кто-то еще сидит на кривых пиратских сборках шиндовс?
Kovboy 5 лет
На старом компе пользовался Windows XP от Zver. Крутая сборка была.
Qasdas 5 лет

плак плак
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...