test adv
,

Mi Pad 4 станет первым планшетом Xiaomi со сканером лица

Преемник Xiaomi Mi Pad 3 обзаведётся лучшим в своём классе процессором и модным способом разблокировки. Это подтвердила сама Xiaomi.

Xiaomi продолжает дразнить фанатов тизерами перед презентацией Redmi 6 Pro и Mi Pad 4. Сначала она рассекретила облик нового смартфона, а теперь решила раскрыть некоторые детали, касающиеся долгожданного планшета.

В социальной сети Weibo компания Xiaomi опубликовала постер, который подтвердил слухи о процессоре в Mi Pad 4 — это Qualcomm Snapdragon 660. Восьмиядерный чипсет среднего класса с графикой Adreno 512. Он считается самым лучшим в своём сегменте.

Mi Pad 4 станет первым планшетом Xiaomi со сканером лица

Другим тизером Xiaomi намекнула на появление в Mi Pad 4 функции разблокировки по лицу. Для системы распознавания лиц будет использоваться только фронтальная камера планшета, что делает её менее безопасной по сравнению с Face ID в iPhone X.

По слухам, Xiaomi Mi Pad 4 будет оборудован 13- и 5-мегапиксельными камерами и аккумуляторной батареей ёмкостью 6000 мАч. Он выйдет в двух версиях, одна из которых получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ хранилища с поддержкой Wi-Fi, а другая — 6 ГБ ОЗУ, накопитель на 128 ГБ и модуль LTE. Стоимость младшей модели составит 1499 юаней (около 14 650 рублей), а старшей — 1999 юаней (около 19 530 рублей). Анонс Xiaomi Mi Pad 4 состоится в понедельник, 25 июня, вместе с Redmi 6 Pro.


Последнее изменение:
 
oksimiroling
oksimiroling, 22 июня 2018, 11:37   #   (...)
Мда… Их разблокировка по лицу настолько небезопасна, что можно просто подставить фотку… И воуля… Планшет открыт.
Ответить
Trout
Trout, 22 июня 2018, 15:29   #   (...)
Сомнительный маркетинговый ход — встроить в устройство сырую технологию, которая полностью опирается на софт, и выдавать её за что-то сверхкрутое. Любой пользователь (флагманского девайса), имевший дело с дактилоскопическим сенсором и разблокировкой по лицу скажет, что первая намного быстрей, вследствие чего — удобнее. Но китайцы как всегда упорото суют всю трендовую хрень в свои устройства.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием