adblock check

В России увеличат НДС до 20%

Эти 2 дополнительных процента пойдут на развитие государства в качестве финансирования стратегических задач и национальных целей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство повысит ставку на НДС с 18% до 20%. Очевидно, что эти изменения положительно отразятся на бюджете государства. Точная дата увеличения налога на добавленную стоимость неизвестна — предположительно, изменения вступят в силу с 1 января 2019 года.

Как заявил Медведев, все льготы по НДС на социально значимые товары и основные услуги сохранятся. В их число, по словам премьер-министра, входят продовольственные продукты, товары для детей, медицинские препараты, а также внутренние воздушные перевозки между регионами. Последние вообще не облагаются налогом.

Увеличение НДС будет приносить стране более 600 млрд рублей в год. Об этом сообщил Министр финансов Антон Силуанов, занимающий эту должность с 18 мая 2018 года. Согласно его заявлению, правительство станет использовать полученные за счёт увеличения налога на добавленную стоимость средства (совместно с дополнительными доходами от завершения нефтегазового налогового маневра) в качестве основного источника для финансирования национальных целей государства и его стратегических задач.

По подсчётам одного из представителей рейтингового агентства «АКРА», повышение НДС приведёт к росту цен конечных продуктов на 0,7-1 процентный пункт.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Мало, а им всё мало...
zeden555 5 лет
Эти дополнительные 2 процента пойдут на увеличение зарплаты чиновникам, ведь им совсем худо стало, инфляция и все такое.
Скажу только то, что уже около полугода назад было понятно, что НДС будет увеличен. Кроме того, мы с ребятами на семинарских заседаниях по экономической теории приходили к тому, что ещё должны увеличить НДФЛ до 15 процентов, но, видимо, либо не в этот раз, либо увеличат немного позднее.
HAAA 5 лет
Как эта новость относится к технологиям?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
смартфоны станут дороже
HAAA 5 лет
Если смартфоны станут дороже то почему в новости про это нет ни слова?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Как это ни слова, а последний абзац?