adblock check

Создатели Bayonetta показали хардкорную мобильную RPG

В сети появилось видео геймплея World of Demons с комментариями от разработчика. Новинка выглядит даже слишком хорошо

Студия PlatinumGames вместе с японской компанией DeNA создаёт новый хардкорный слэшер с элементами RPG под названием World of Demons. Ранее разработчик уже выпустил несколько довольно интересных проектов со сложной боевой системой и опасными противниками — Bayonetta 2 и NieR: Automata покорили сердца фанатов сразу после релиза. Вот только новый продукт студии создают для мобильных платформ iOS и Android, а управление построено на свайпах и жестах. У фанатов возникло множество вопросов относительно удобства реализации такого типа боевой системы, и новый геймплейный ролик даёт внятные ответы.

Управлять передвижением персонажа геймер будет при помощи достаточно классического виртуального джойстика в левой нижней части экрана. Вы можете направлять своего героя в любую сторону, этот же контроллер участвует в комбинациях атаки или защиты. Для ухода от удара врага нужно нажать двумя пальцами в правой части экрана, тогда наш персонаж сможет уклониться. Правда, для эффективности этого элемента боевой системы вам нужно правильно выбирать траекторию для скольжения или прыжка. Уже исходя из этих двух деталей можно понять, что просто тыкая пальцем в дисплей победить не получится.

Создатели Bayonetta показали хардкорную мобильную RPG

Очень важной деталью боевой системы является выбор элемента природы, наполняющего ваше оружие. Всего их пять видов, а доступные варианты расположены в правой нижней части дисплея. Вы можете менять элемент прямо во время сражения, дабы получить преимущество над врагом. Если ваш противник уязвим перед воздухом, то нужно его бить после активации зелёной иконки и так далее. В левом нижнем углу указаны все элементы природы и их уязвимости, так что, вероятно, запоминать всё самостоятельно нет необходимости. У иконок в правом нижем углу есть индикаторы в виде полосы. Когда она полностью набирается, вам позволяют использовать специальную комбинацию с большим количеством урона.

Создатели Bayonetta показали хардкорную мобильную RPG

Если во время сражения ваш друг тоже находится в игре, вы можете позвать его на помощь. Этот момент пока что требует объяснений, так как разница в пинге или регионе может очень болезненно сказаться на кооперативном режиме. И, конечно, разработчики показали сражение с боссом. На некоторых уровнях после уничтожения основных противников появляется более мощное чудище. Казнить такого врага намного сложнее — у боссов есть специальные атаки, свои тактики нападения и защиты, уникальные характеристики и анимации. Для победы нужно быть очень шустрым, использовать все сильные стороны своего героя и максимально эффективно активировать комбинации.

Создатели Bayonetta показали хардкорную мобильную RPG

На видео показали ещё много интересных деталей — большую карту виртуального мира, помощников, кастомизацию и улучшение своего персонажа, задания и кат-сцены сюжетной линии. Об этом стоит поговорить уже после релиза. Но, уже сейчас можно с уверенностью сказать, что World of Demons будет одной из самых продвинутых мобильных игр на рынке.

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
А чтобы на изи его пройти нужны что? Правильно ваши деньги.:-$
scarf 5 лет
Платинум гейм не особо любят куси длц в свлих играх. И тем более это рпг а не игры про сбор героев или квест с энергией по типу нового Гарри Поттера который полный мусор.