adblock check

PlayStation обещает в скором времени восстановить доступ к PSN в России

PlayStation Россия впервые после почти месяца молчания прокомментировало проблемы с доступом к сервису PSN

Российское подразделение PlayStation во «ВКонтакте» опубликовало официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации с блокировкой сервиса PlayStation Network (PSN). По словам представителей компании, проблема на текущий момент до конца не решена, поскольку «специфика организации работы сервисов и комплексность платформы PlayStation» не позволяют это сделать.

«Мы находимся в постоянном диалоге с ключевыми интернет-провайдерами и получаем необходимые консультации. Каждый из них также прикладывает усилия по поиску решения для полноценного восстановлению доступа к игровым сервисам PlayStation», — говорится в сообщении.

О сроках решения проблемы с доступом к PSN в России, речи не идёт. Оплатившие подписку пользователи требуют в комментариях возмещения оплаты за неработающий сервис. Также отмечается, что блокировку PSN пока можно обойти с помощью скрипта с подменой DNS, написанного одним из участников сообщества.

Сбои в работе PlayStation Network у российских пользователей начались в середине апреля, как раз после массовой блокировки Роскомнадзором IP-адресов в борьбе с мессенджером Telegram. Пользователи не могли совершить покупки в онлайн-магазине, сохранить прогресс прохождения игр или вовсе подключиться к игре. Через несколько дней компания заявила, что знает о проблеме и занимается её решением. Прошёл почти месяц, но проблема с доступом осталась неразрешённой.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Стать членом
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
Твоя плоская Ринат.
oksimiroling 5 лет
плойк*