adblock check

Нейросеть научили создавать мультфильм по описанию

Искусственный интеллект воссоздаёт сцены из мультфильма «Флинтстоуны» на основе заданных текстовых описаний

Несмотря на то, что прогресс шагнул далеко вперёд, для создания анимаций в мультфильмах команда мультипликаторов всё ещё тратит уйму времени. Но что, если поручить это задание компьютеру, а точнее искусственному интеллекту?

Американские разработчики создали нейросеть Craft, которая умеет автоматически создавать анимированные сцены с персонажами популярного мультсериала «Флинтстоуны» на основе всего лишь текстовых описаний. Чтобы обучить Craft, они разместили более 25 тыс. трёхсекундных роликов мультфильма, каждый из которых включал текстовое описание того, что в нём изображено, какие персонажи присутствуют на экране и что они делают.

В большинстве случаев нейросеть хорошо справляется с заданиями, но иногда допускает ошибки. Это можно увидеть во второй части демонстрационного видео. Разработчики утверждают, что «Флинтстоуны» — относительно простой мультик, где анимация персонажей в основном ограничена, а фоны статичные. Будет намного сложнее, если нейросети дать материал с динамичной анимацией.

Тем не менее, Craft демонстрирует, как можно использовать искусственный интеллект для создания анимации в будущем, что сэкономит кучу времени и средств. Таким образом компьютер мог бы заниматься генерацией простейших сцен, а художники-мультипликаторы сосредоточились бы на более сложных и уникальных эпизодах.

Svidetel Svidetel
Автор
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 6 лет
This is технолоджи
Trout 6 лет
Российские мультипликаторы хуже рисуют 🤣
oksimiroling 6 лет
Почему? Мельница хорошо рисует.
oksimiroling 6 лет
Да там фактически все Мельница рисовала.:)