adblock check

PUBG для Xbox One лишат поддержки клавиатуры с мышью

Разработчики продукта сообщили, что в ближайшие пару месяцев планируют полностью избавить проект от нечестных игроков

Некоторое время назад в сети мелькала информация о том, что пользователи на платформе Xbox One играют в PUBG при помощи мышки и клавиатуры. Да, для консолей есть сторонние контроллеры, которые после подключения и настройки имитируют геймпад, хотя вы сражаетесь с мышкой в руках. В шутерах это позволяет более точно стрелять, предоставляя геймеру преимущество над врагом с геймпадом. Естественно, есть крутые игроки, которые и с джойстиком в руках выдают хедшоты каждым вторым выстрелом, но у большинства владельцев Xbox One такого навыка нет.

PUBG для Xbox One лишат поддержки клавиатуры с мышью

Разработчики проекта обратили внимание на эту ситуацию. В своём Twitter менеджер по связям с общественностью Ден «RoboDanjal» сообщил, что вскоре проблема с нечестными игроками будет решена. Использование сторонних игровых контроллеров действительно некоторыми студиями принимается как чит или жульничество. Но, создатели «королевской битвы» из PUBG Corp. скорее программно запретят использование клавиатуры с мышью на Xbox One, на волну банов я бы не надеялся. Уже есть несколько способов определения сторонних контроллеров, после чего консоль просто не даст вам поиграть, пока вы девайс не отключите.

В течении нескольких месяцев мы собираем информацию об использовании игроками сторонних контроллеров. И, хотя доля таких игроков остаётся предельно низкой, честная игра является основной нашего продукта. Мы планируем полностью запретить использование этих устройств в ближайшее время.
PUBG для Xbox One лишат поддержки клавиатуры с мышью

С другой стороны, если вы планировали купить эмулятор геймпада и подключать к нему клавиатуру с мышкой, не стоит с грустью на душе отказываться от задумки. Аналогичный ответ был дан разработчиками в феврале этого года, но прошло уже больше месяца, а ситуация не изменилась. Видимо, у компании PUBG Corp. с релизом мобильной версии и волной читеров предостаточно работы, чтобы избавляться от пары процентов геймеров с мышкой и клавиатурой. Думаю, сообщество получило бы больше радости от работы над оптимизацией игры на той же Xbox One, где PUBG выглядит просто ужасно.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...