adblock check

PUBG Mobile вышла на iOS и Android

Состоялся официальный релиз мобильной версии «королевской битвы» от Tencent сразу на двух мобильных платформах. Играем?

Сегодня у ярых фанатов «королевской битвы» большой праздник — Tencent официально выпустила игру PlayerUnknown's Battlegrounds Mobile на iOS и Android. Это уже не условный тест, как было с версией для Android в Канаде, а полноценный релиз. Новость достаточно неожиданная, ведь мобильная версии для iOS находилась в состоянии закрытого бета-тестирования. Однако, компании Tencent и PUBG Corp. решили не делиться прибылью со студиями, копирующими игровой процесс их детища, и покорили сразу две мобильные платформы. Уже сейчас PUBG Mobile (официальное название продукта) занимает пятое место в разделе Action.

Мы невероятно рады выпустить PUBG Mobile на iOS и Android на международном уровне. Мы приложили массу усилий, чтобы выпустить аутентичную мобильную версию, передающую те же эмоции и ощущения, что и настольная игра. Продукт настроили и оптимизировали, чтобы все игроки, новые и старые, получили от сражений максимум удовольствия, — заявил Чен Джерри (Chen Jerry), вице-президент Tencent.

Для оптимизации мобильной игры пришлось немного изменить качество графики — в этом плане проекты для iOS и Android сильно отличаются от ПК-версии. С другой стороны, шаг вполне логичный, ведь настольная PUBG даже на мощном компьютере работает не совсем стабильно и плавно, что уж говорить про мощность смартфона.

Управление тоже пришлось изменить, оно не отличается от аналогичных решений в жанре шутер. У нас в левой части стик для управления движением, справа все кнопки действий, плюс карта, компас, счётчик выживших и так далее. Экран получится весьма нагромождённым, играть лучше на смартфонах с диагональю от 5 дюймов и выше. Ещё лучше — на планшетах.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venik691 6 лет
работает не* совсем стабильно и плавно
исправьте плес
DonnieDarko 6 лет
Здесь нету разработчиков, кому ты это говоришь?
askazanov 6 лет
Чё, когда русский язык завезут?)