adblock check

Xbox One X — самая мощная в мире приставка от Microsoft

Не играми едиными. На выставке E3 2017 показали долгожданную игровую консоль Project Scorpio или теперь официально — Xbox One X

В рамках проходящей выставки E3 2017 компания Microsoft представила свою новую игровую консоль Xbox One X, ранее известную как Project Scorpio. Это самая мощная в мире игровая приставка с поддержкой игр в 4K-разрешении.

Внешне новинка похожа на своего предшественника — модель Xbox One S. Это все та же знакомая нам игровая консоль, правда чуть тоньше, но заметно тяжелее. Устройство пока доступно в одном цвете — черном.

Xbox One X — самая мощная в мире приставка от Microsoft

Графическая производительность приставки оценивается в 6 Тфлопс, тогда как показатель его основного конкурента PS4 Pro составляет 4,2 Тфлопс. Microsoft оснастила консоль специальным кастомизированным графическим чипсетом на жидкостном охлаждении с 40 вычислительными блоками Radeon, работающими на частоте 1172 МГц. Такой GPU позволяет Xbox One X выдавать 60 к/с в 4K-разрешении.

Xbox One X — самая мощная в мире приставка от Microsoft

Аппаратной основой также является новая восьмиядерная система-на-чипе с архитектурой AMD, работающая на частоте 2,3 ГГц. Заметное улучшение получила и системная память устройства. Вместо обычной DDR4 SDRAM, в Xbox One X используется высокоскоростная GDDR5 SDRAM с 384-битной шиной. Объем памяти составляет 12 ГБ. В качестве внутренней памяти установлен HDD-накопитель объемом 1 ТБ. Предусмотрен и привод 4K UHD Blu-ray. Помимо всего прочего, Xbox One X получила поддержку HDR, HDMI 2.1, технологий Dolby Atmos и Adaptive Sync.

Все существующие аксессуары для Xbox One наряду с играми совместимы с Xbox One X. Microsoft планирует использовать новую технологию «супер семплинга» для масштабирования 1080p-игр в 4K-разрешение.

Одной из первых игр для новой консоли Xbox One X станет гоночный симулятор Forza Motorsport 7, работающий на приставке в разрешении 4K при 60 к/с. Релиз игры намечен на 3 октября этого года. У Microsoft в запасе также приготовлено 22 эксклюзивных игровых проекта для Xbox One X, включая Crackdown 3, Forza Motorsport 7 и Sea of Thieves. Кроме того, многие существующие игры получат поддержку 4K-разрешения.

В продажу консоль Xbox One X поступит 7 ноября по цене $499.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
И не надо нахрен покупать Intel Core i9 и NVIDIA Titan X
Приставки каеф
AFFYT 6 лет
Так ведь Titan XP вышла же, Titan X по производительности даже слабее, чем 1080Ti…
BlackWhite 6 лет
Лол, у нового xbox 6000 Терафлопс, а у титана всего 4200.
vm_vay 6 лет
На i9 и титане графика куда шикарнее будет
BlackWhite 6 лет
Шикарнее то, что поддержка игр будет на 5-7 лет вперед
vm_vay 6 лет
i9 и Titan X тоже ещё много лет будут тянуть игры
AFFYT 6 лет
Ну и зачем PS4 Pro брать, раз One X есть, тем более за 29к(500 зеленых — где-то 29к). Пожалуй, майки сделали самое выгодное предложение, которое я когда-либо видел
KirillVolkov 6 лет
Пошёл продавать PS4 pro (нет)
mrcot 6 лет
22 эксклюзива со старта! Очень даже неплохо. Да и цена приемлемая.
DEN_GAMER 6 лет
Жду хейт сего чуда
McSkrollex 6 лет
Ждём реакцию Шевцова и ответу от Сони
McSkrollex 6 лет
Ответ*
TARANS_ 6 лет
Опять скажет что говно и плойка лучше аргументируя тем, что эксклюзивов нет и вин10 — один хер что и на пк. Вам не надоело одно и тоже смотреть? Его точка зрения вряд-ли поменяется.
MsMaximRus 6 лет
так он же уже сделал про это видос, перед е3
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...