adblock check

Лучшие приложения недели для Android (03.04.18)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Nacho Notch — программа для Android, маскирующая вырез в экране. Она перекрашивает статус-бар в чёрный цвет, благодаря чему «ушки» экрана становятся незаметными. Если функция утилиты требуется не всегда, её можно запросто отключить кликом по соответствующей иконке в панели быстрых настроек. Единственный недостаток приложения — оно корректно работает только в портретной ориентации. Пожалуй, эта программа является единственным решением для владельцев смартфонов с вырезом, к которому они так и не привыкли (в том случае, если производитель не создал программное обеспечение с аналогичным функционалом).

Clap To Find My Phone — простая, но полезная утилита, которая поможет найти смартфон с помощью хлопков. Наверняка каждый человек неоднократно терял мобильное устройство в своей собственной квартире, что отнимало много драгоценного времени. Clap To Find My Phone значительно ускорит поиск потерянного смартфона, поскольку вам нужно будет просто похлопать для его нахождения — гаджет начнёт издавать громкие звуки. Если в нём отключён звук, найти его всё равно удастся — экран устройства и его вспышка будут мигать, а вибрация станет активничать. В приложении можно настроить количество хлопков и временные промежутки работы утилиты.

NeuroNation — прокачайте свой мозг без книг и SMS. Этот сервис использует методику немецкого научного проекта с одноимённым названием, которая развивает ваш мозг во многих направлениях. В приложении собраны 29 упражнений, поделённые на различные направления: улучшение памяти, повышение концентрации и внимания, развитие логического мышления. Все упражнения представлены в виде игр, поэтому пользоваться сервисом — одно удовольствие. NeuroNation ведёт статистику, благодаря чему вы сможете отслеживать свой прогресс и видеть, насколько улучшились ваши показатели. Сервисом пользуются 12 млн пользователей и, по многочисленным положительным отзывам, он действительно улучшает все вышеописанные функции.

JEFIT — дневник тренировок для тренажёрного зала, способный заменить персонального тренера. Любой спортсмен знает, что вести тренировочный дневник крайне полезно — он позволяет видеть прогресс в силовых показателях или выносливости, отслеживать адаптацию организма к тем или иным упражнениям и контролировать тренировочный план. JEFIT является полноценным дневником тренировок, который не только позволяет записывать название упражнений, количество подходов с повторами и вес снарядов, но и поможет выбрать оптимальную программу для наращивания мышечной массы или сжигания подкожного жира. На дворе весна — самое время привести себя в форму (впрочем, как и в любое другое время года).

TrackView — программа, превращающая смартфон в камеру видеонаблюдения. Наверняка у многих людей есть старые мобильные гаджеты, которые пылятся на дальней полке без дела. Из них можно сделать IP-камеру и всё, что для этого нужно, — утилита TrackView. Вам достаточно лишь установить её на своё устройство и смартфон, который будет вести съёмку. Приложение имеет гибкий функционал и позволяет включать камеру через удалённое управление или настроить режим срабатывания на движения. Также программа может отслеживать местоположение смартфона-камеры (пригодится на тот случай, если устройство ведёт съёмку в автомобиле или его украли).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...