adblock check

Киноповестка: главные премьеры этого уикенда

Среди актуальных новинок текущих выходных ода гик-культуре, экранизация комикса и хоррор, снятый на iPhone...

Апрель сменяет март, а актуальные новинки — уже просмотренные фильмы. Итак, на что не жалко потратить деньги в кинотеатре?

Первому игроку приготовиться (Ready Player One)

Главная премьера недели — новый фантастический блокбастер Стивена Спилберга, чудесным образом вместивший в себя невероятное количество знаковых элементов поп-культуры. Действие картины развивается в недалёком будущем. Человечество махнуло рукой на мир, погрязший в нищите и хаосе, ведь существует виртуальный рай под названием OASIS! Его эксцентричный и гениальный изобретатель, покойный Джеймс Холлидэй, оставил где-то в своём детище пасхалку, которая сулит нашедшему власть над OASIS. Но что случится, если приз получит не чистый сердцем энтузиаст, а, к примеру, злобная корпорация?.. Просмотр ленты «Первому игроку приготовиться» похож на волшебное путешествие в добрую сказку, которая понравится даже тем, кто ничего не смыслит в гик-культуре. Наш обзор можно прочитать тут.

Я сражаюсь с великанами (I Kill Giants)

Бельгийская экранизация Андерса Вальтера Хансена культовой (в определённых кругах) серии комиксов Джо Келли и Кэна Ниимуры очень бережно превращает первоисточник в интересный и самобытный фильм. Главная героиня, чудаковатая девочка по имени Барбара Торсон, уверена, что обладает уникальным даром видеть злобных великанов, а поэтому на её хрупких плечах лежит ответственность за благополучие жителей небольшого городка. Стоит ли говорить, что окружающие её героизма не замечают?.. Существуют ли великаны на самом деле, или Барбара сражается с собственными демонами? Где разделяются фантазии и реальность? Трогательный, необычный и проникновенный фильм о маленькой героине невидимого фронта наверняка не оставит вас равнодушными.

Не в себе (Unsane)

Этот фильм стоит посмотреть уже по двум причинам: во-первых, это дебют Стивена Содерберга в жанре ужасов, а во-вторых, он полностью снят на iPhone. Впрочем, назвать «Не в себе» каноническим хоррором нельзя. Скорее, перед нами психологический триллер с уклоном в психиатрию. Главная героиня, Сойер Валентини, скрывается от поклонника-сталкера, переезжая с места на место, меняя имена, друзей, работу. В итоге девушка попадает в закрытую психиатрическую больницу. Почему она, а не преследователь?.. Сложный вопрос. Может статься, что его не существовало вовсе. Или всё-таки нет? Атмосферный и запутанный фильм рекомендуется поклонникам отгадывать мрачные тайны и щекотать нервишки.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
trashboxing 6 лет
Пишется Ready Player ONE, а не ON
cheerful_fox 6 лет
Автор
лишний бэкспейс, исправила
Astramak 6 лет
Mi A1
Первому игроку прикольный, очень много отсылок и уверен, пересматривая каждый раз будешь находить новые