adblock check

Обзор PUBG Mobile: берем ТОП-1 на смартфоне

Мы поиграли в мобильную PUBG для Android и оценили эту версию популярной «королевской битвы». Наконец-то годные мобильные игры!

После нескольких месяцев тестирования в Китае, мобильная версия популярной Playerunknown's Battlegrounds наконец-то вышла на английском языке для платформы Android. Уже сейчас вы можете поиграть в мобильный PUBG на своем смартфоне или планшете. Мы тоже поиграли, оценили мобильный порт и даже взяли Топ-1.

Нужно отдать должное разработчикам из Китая: ребята не стали делать обрезанный казуальный порт с пиксельной графикой. Мобильная PUBG это образцово-показательный перенос компьютерной игры на смартфоны. Портированы практически все аспекты и особенности оригинала. Карта здесь 1 в 1 повторяет остров из Playerunknown's Battlegrounds. Много оружия со всеми оригинальными обвесами, есть машины.

Но главное — это реализация многопользовательских боев. В каждой сессии может быть до 100 игроков. При этом можно играть в отряде со случайными людьми или своими друзьями. Например, в первой же игре мы попались со случайными тремя ребятами. Одного из них потом встретили на карте. Реализован голосовой чат — можно разговаривать со своими союзниками.

Обзор PUBG Mobile: берем ТОП-1 на смартфоне
Три уровня графики

Графика тоже на уровне. К сожалению, планшет Sony с довольно неплохим железом тянет только низкие настройки, но с ними тоже можно жить. На данный момент в бета-версии доступны только HD-настройки. Ультра-реалистичная графика появится в следующих обновлениях.

От стрельбы есть ощущение казуальности. Противники довольно быстро вырубаются, работает небольшое автонаведение. Без него было бы слишком сложно. Калашников очень силен, пара выстрелов в район головы вырубают противника с любым лутом.

Единственный минус мобильного порта PUBG — это отвратительное, неудобное управление. Наэкранные элементы для перемещения и стрельбы расположены близко, к ним долго привыкаешь, часто нажимаешь не то, что хочешь. Управление в машине это вообще какой-то прошлый век, настолько неудобно, что даже не хочется лишний раз в них садиться.

Обзор PUBG Mobile: берем ТОП-1 на смартфоне
Такие боты могут поджидать вас с лутом сразу после приземления

Еще одна важная особенность мобильного порта: поначалу вы будете играть в основном с ботами, а не реальными людьми. Это сделано для новичков, чтобы им было проще влиться в геймплей. По мере прокачки внутриигрового уровня вам будут попадаться все больше и больше реальных игроков.

Положительные стороны мобильного порта:

  • Хорошая графика.
  • Полностью перенесен геймплей.
  • Некоторые вещи вроде поднятия лута автоматизированы.
  • Полностью реализованы лобби до 4 игроков с голосовым чатом.

Недостатки:

  • Неудобное управление.
  • Оптимизация могла быть лучше.
  • Поначалу много ботов среди противников.

Будучи более-менее опытным игроком в PUBG на компьютере, можно легко взять топ-1 в первой же своей игре на планшете. По итогу можно сказать, что мобильный порт вышел качественным. Геймплей не упростили, добавили ежедневные задания и прочие мобильные плюшки. Остается только ждать следующих обновлений и полировки проекта.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Нормальное управленик, не пи(врите)
Kovboy 6 лет
Управление в транспорте нормальное. Не вижу ничего неудобного!
BlackWhite 6 лет
Ожидать хорошее управление на сенсоре? На сенсоре в шутерах никогда не будет хорошего управления.
Zdorowij 6 лет
Управление в настройках под себя настроить можно, это не проблема, имхо.
Monstercat 6 лет
Я играл в клон пупка, кажется и там тоже боты есть
Monstercat 6 лет
Неудобное управление изза непривычности, на пк в 300 раз удобней играть в шутер, но если привыкнуть то очень даже удобное, но в пубг дает неудобство еще изза множества элементов на экране…
brannzevik 6 лет
А что мешает поставить эмулятор андроид на ПК и играть так?
zhenyolka 6 лет
Может то, что уже есть версия для ПК и она появилась раньше мобильной версии?
Fro 6 лет
платная версия на пк