adblock check

Fortnite на iOS заработала $1 млн за 72 часа после релиза

Epic Games доказала, что мобильные игры тоже способны приносить громадную прибыль. Страшно подумать, что будет дальше

На прошлой неделе компания Epic Games официально выпустила свою невероятно популярную игру Fortnite на мобильной платформе iOS, которая сразу вышла в топ. Продукт предоставляется пользователям на условно-бесплатной основе. То есть, саму игру вы загружаете бесплатно, но внутри имеются покупки за реальные деньги.

Fortnite на iOS заработала  млн за 72 часа после релиза

Обычно игроки этот момент не очень жалуют, но если встроенные покупки не влияют на игровой процесс, либо влияют очень слабо, то никто не жалуется. По данным аналитической компании Sensor Tower, на эти встроенные покупки игроки уже потратили $1,5 млн.

Fortnite на iOS заработала  млн за 72 часа после релиза

Аналитики, ссылаясь на свои приближённые к разработчикам продукта источники, уверяют, что Fortnite на мобильной платформе только за первые 72 часа после релиза принесла создателям $1 млн. Миллион за три дня, Карл! Чтобы вы понимали грандиозность этой цифры, было проведено сравнение по прибыли за первые четыре дня после релиза между копиями PUBG (не путайте с оригинальной версией от Tencent) и мобильной Fortnite. Китайская игра Knives Out заработала за этот период $57 тыс., а проект Rules of Survival и того меньше — $39 тыс.

Fortnite на iOS заработала  млн за 72 часа после релиза

Если же сравнивать прибыль на платформе iOS, то Fortnite не выходит в лидеры при всём желании — Pokemon Go, к примеру, принесла своим разработчикам $4,9 млн за первые четыре дня после релиза. Однако, стоит понимать, что Fortnite находится в режиме invite-only, то есть получить доступ можно только после приглашения. Далеко не все геймеры попали в этот виртуальный мир, а когда попадут, прибыль проекта вырастет в разы. Да и наличие кросс-платформенного геймплея подстёгивает пользователей сражаться ещё активнее. Думаю, мы ещё не раз услышим об очередных рекордах и достижениях этого продукта, особенно когда игра станет доступна всем желающим.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BMX27 6 лет
Вах, скорее бы на андроид)