adblock check

Киноповестка: главные премьеры февральских праздников

Самые достойные и недостойные ленты из более чем десятка новинок этого уикенда: краткий обзор кино с Trashbox.ru

Чем заняться на этих «затяжных» выходных? Конечно, сходить в кино! Trashbox.ru снова советует самые любопытные новинки проката. И предупреждает об опасностях, конечно.

Фильм «Секретное досье» (The Post) Стивена Спилберга основан на реальных событиях и рассказывает о нелёгкой ситуации, в которую попала Кэтрин Грэм, первая женщина-издатель газеты «Вашингтон пост», и редактор Бен Брэдли. Журналисты получают доступ к секретным документам о Вьетнамской войне. В итоге борьба изданий между собой за аудиторию превращается в общее сопротивление прессы попыткам чиновников скрыть шокирующую правду от народа. Пусть эта история близка, прежде всего, зрителям из США, грамотная постановка быстро завладевает вниманием и позволяет расширить кругозор, а актёрский дуэт Мэрил Стрип и Тома Хэнкса становится лучшей гарантией качества. Весьма и весьма! Зря на «Оскар» номинировать не станут.

От исторического триллера «Все деньги мира» (All the Money in the World) Ридли Скотта невозможно оторваться. Грамотно поставленная остросюжетная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает о похищении внука самого богатого человека на свете, Пола Гетти. Несмотря на то, что дедуля купается в роскоши, его бывшая невестка с тремя детьми еле сводит концы с концами. Старик отказывается просто заплатить сумму, которая выглядит каплей в море его миллиардных капиталов, но посылает на помощь безутешной женщине своего самого опытного сотрудника службы безопасности. Что это: жадность или тонкий расчёт? К слову, этот фильм также засветился в нескольких номинациях на «Оскар».

«О чём говорят мужчины. Продолжение» — надо же, в кинотеатрах спустя столько лет крутят уже третью часть популярной отечественной комедии! Откровенно говоря, идея эксплуатировать «выстрелившую» когда-то концепцию обычно не вызывает особого доверия, да и франшизы имеют свойство деградировать… Однако этот фильм спасает свежий взгляд женщины-режиссёра, Флюзы Фархшатовой, и возможность снова встретиться с легендарными персонажами: Лешей, Славой, Камилем и Сашей. Пусть триквелу не светит слава оригинала, зато питерское рандеву с полюбившимися героями сродни душевной попойке в хорошей компании под отличный саундтрек. Рекомендуем.

Вообще-то «Чёрная Пантера» (Black Panther) Райана Куглера должна выйти в отечественный прокат лишь 26 февраля. Однако новый блокбастер по вселенной Marvel можно посмотреть в сети кинотеатров IMAX уже с 22 числа! Первый сольник о чернокожем супергерое вышел годным, визуально насыщенным, не обделённым грамотным сюжетом и обаятельными персонажами. К тому же, по-настоящему оценить все «фишки» картинки действительно можно только в формате IMAX и никак иначе. (Обладателям не самого крепкого вестибулярного аппарата стоит быть аккуратнее — может закружиться голова.) Спешите в кино!

А теперь о том, куда ходить не стоит. Как и ожидалось, фантастический «Рубеж» Дмитрия Тюрина оказался откровенно паршивой псевдоисторической драмой о любви и сумбурных путешествиях во времени на подложке из нравоучительного патриотизма. «Испанский стыд» — это оно.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Эх, рубеж-рубеж… А сколько пафоса, сколько рекламы! Аж противно.
_EnjoylifE_ 6 лет
Непонятно, как статья попала на главную. Присутствуют банальные опечатки и написано не совсем читабельно. Не сразу удается различить, где заканчивается абзац об одном фильме, и где начинается абзац о другом.
Название фильмов следует выделить в большие заголовки, а фильм на которые ходить не стоит — тем более. Куда смотрят модераторы...
Извиняюсь за возможную грубость.