test adv
,

Киноакадемики объявили номинантов на «Оскар-2018»

Полный список фильмов, режиссёров, сценаристов и актеров, которые поборются за заветные статуэтки Американской киноакадемии

В этом году самая авторитетная кинопремия мира отмечает круглую дату — 90 лет! И, судя по всему, обещает стать ярким и непредсказуемым зрелищем.

Во-первых, в этом году маститые критики не могут выделить явных фаворитов, так что юбилейная церемония сохранит интригу до последнего. Во-вторых, «Оскар 2018» порадует разнообразием в составе номинантов: так, в категории «Лучший фильм» соседствуют не только традиционные драмы, но и ромком, хоррор и даже комикс-блокбастер. В-третьих, нас ждут совершенно новые имена наряду с уже привычными «очередниками» за статуэткой.

Как правило, победителей объявляют в конце февраля, однако на этот раз организаторы решили перенести торжественную часть на 4 марта: мол, надо дать народу передохнуть после трансляций Олимпиады. Ведущим церемонии 2018 года вновь станет Джимми Киммел.

Киноакадемики объявили номинантов на «Оскар-2018»

Лучший фильм

  • Зови меня своим именем (Call Me by Your Name)
  • Тёмные времена (Darkest Hour)
  • Дюнкерк (Dunkirk)
  • Прочь (Get Out)
  • Леди Бёрд (Lady Bird)
  • Призрачная нить (Phantom Thread)
  • Секретное досье (The Post)
  • Форма воды (The Shape of Water)
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший актёр

  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Гари Олдман — «Тёмные времена»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»

Лучший актёр второго плана

  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Лучшая актриса

  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»

Лучший режиссёр

  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке

  • Фантастическая женщина
  • О теле и душе
  • Оскорбление
  • Нелюбовь
  • Квадрат

Лучший композитор

Лучший оригинальный сценарий

  • Любовь — болезнь
  • Прочь
  • Леди Бёрд
  • Форма воды
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший адаптированный сценарий

  • Зови меня своим именем
  • Горе-творец
  • Логан
  • Большая игра
  • Ферма «Мадбаунд»

Лучший оператор

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Тёмные времена
  • Дюнкерк
  • Ферма «Мадбаунд»
  • Форма воды

Лучшие визуальные эффекты

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Стражи Галактики. Часть 2
  • Конг: Остров Черепа
  • Звёздные войны: Последние джедаи
  • Планета обезьян: Война

Лучший дизайн костюмов

  • Красавица и чудовище
  • Темные времена
  • Призрачная нить
  • Форма воды
  • Виктория и Абдул

Лучший грим и причёски

  • Виктория и Абдул
  • Тёмные времена
  • Чудо

Лучший художник-постановщик

  • Красавица и чудовище
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Тёмные времена
  • Дюнкерк
  • Форма воды

Лучший анимационный фильм

  • Босс-молокосос
  • Добытчица
  • Тайна Коко
  • Фердинанд
  • Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучший документальный фильм

  • Abacus: Small Enough to Jail
  • Лица, деревни
  • Икар
  • Последние люди Алеппо
  • Стронг-Айленд

Лучший короткометражный фильм

  • Начальная школа Де-Калб
  • 11 часов
  • Мой племянник Эммет
  • Немое дитя
  • Watu Wote: Все мы

Лучший короткометражный документальный фильм

  • Эдит+Эдди
  • Рай — это пробка на 405-м шоссе
  • Героин(я)
  • Искусство ножа
  • Остановка

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • Дорогой баскетбол
  • Вечеринка в саду
  • Лу
  • Пустое место
  • Хулиганские сказки

Лучший монтаж

  • Малыш на драйве
  • Дюнкерк
  • Тоня против всех
  • Форма воды
  • Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучший монтаж звука

  • Малыш на драйве
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Форма воды
  • Звёздные войны: Последние джедаи

Лучшее сведение звука

  • Малыш на драйве
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Форма воды
  • Звёздные войны: Последние джедаи

Лучшая песня

  • Mighty river — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Mystery of love — «Зови меня своим именем»
  • Remember me — «Тайна Коко»
  • Stand up for something — «Маршалл»
  • This is me — «Величайший шоумен»

Последнее изменение:
 
Quick-news
Quick-news, 26 января 2018 - 20:05   (...)
Интересно, а какое место бы заняла реклама Азино три топора если бы учавствовала в подобном шоу?
Ответить
cheerful_fox
cheerful_fox, 27 января 2018 - 00:30   (...)
Ей на «Каннских львов».
Ответить
DonnieDarko
DonnieDarko, 30 января 2018 - 02:36   (...)
А витя ака на лучшую мужскую роль… (бред конечно)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием